• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От мин на Донбассе погибли 42 ребенка - ЮНИСЕФ

    Опубликовано: 2015-04-02 10:00:24

    Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ начал просветительскую кампанию, направленную на распространение информации об опасности боеприпасов.

    Об этом говорится в официальном сообщении Фонда.

    "Как минимум 109 детей получили ранения и 42 погибли от не разорвавшихся мин и боеприпасов в Донецкой и Луганской областях Восточной Украины с марта прошлого года", - проинформировали в ЮНИСЕФ.

    В то же время, отмечается, что "число детей, погибших и искалеченных от мин и боеприпасов, будет значительно выше, если учесть районы, которые не контролируются правительственными войсками". Отсутствие доступа к этим областям "является реальной проблемой для гуманитарных организаций на местах".

    Дети подвергаются опасности от боеприпасов и мин, которые могут иметь яркие цвета и быть довольно маленькими. Они могут находить такие предметы, принимая их за игрушки или ценные вещи, что может привести к трагедии.

    "ЮНИСЕФ и организации-партнеры начали кампанию по распознаванию минной опасности в кризисных районах Украины, чтобы предоставить 500 тыс. детей и их семей спасательную информацию о рисках, связанных с минами и взрывчаткой", - сообщили в организации.

    Кампания включает в себя информационные сообщения в печатных, видео- и цифровых форматах, а также подготовку около 100 учителей и школьных психологов по повышению уровня минной опасности.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.