• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Святогор приобретет оборудование у английской Weir Warman Limited

    Опубликовано: 2005-11-04 16:21:00
    В конце октября представители фирмы Weir Warman Limited (Великобритания) посетили Святогор (предприятие металлургического комплекса УГМК). Целью визита иностранных специалистов стало согласование технических и коммерческих условий контракта, который предстоит заключить на поставку насосного оборудования для обогатительной фабрики предприятия, - сообщает пресс-служба УГМК.
     
    По словам главного обогатителя Святогора Г. Топаева, английская фирма планирует поставить более 40 шламовых насосов, предназначенных для гидротранспорта рудных пульп. «Английские насосы в 1,5 раза мощнее тех, которые сейчас используются на обогатительной фабрике предприятия. При этом они обладают меньшей энергоемкостью и отличаются высокой степенью надежности»,- отметил Г. Топаев. Ожидается, что первая партия насосов поступит на Святогор в I квартале 2006 г.
     
    Как сообщалось, в 2005 г. для обогатительной фабрики УГМК также намерена приобрести современное, высокопроизводительное дробильное и фильтровальное оборудование. В частности, итальянская фирма Diemme уже поставила на предприятие два пресс-фильтра, а финской фирме Metso Minerals предстоит поставить дробилки и грохоты. Общая сумма контракта составляет ? 4,4 млн.
     
    Проект реконструкции обогатительной фабрики предусмотрен стратегической программой развития обогатительного производства Святогора. В результате реконструкции обогатительной фабрики, к которой приступили в 2004 г., ее мощность увеличится почти в полтора раза - до 2,5 млн т. Необходимость прироста мощностей связана с тем, что в 2006 г. в переработку планируется вовлечь руду Тарньерского медно-цинкового месторождения.
     
    Мetal-trade.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.