• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают женские травы

    Опубликовано: 2015-04-07 10:44:21

    Целебные травы давно используются для лечения различных острых и хронических болезней, в том числе и женских заболеваний. Рецепты из трав передаются из поколения к поколению, не потеряв свою уникальность и силу, помогают побороть самые сложные и безнадежные женские болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Травы для женского здоровья
    В зависимости от свойств, травы являются незаменимыми помощниками многих женских проблем и оказывают действия при различных проблемах: влияют на менструальный цикл, снимают воспалительные процессы маточных придатков и яичников, укрепляют матку, помогают предотвратить срыв беременности, укрепляют организм после родов, препятствуют маточным кровотечениям и помогают при других нарушениях и болезнях. Их влияние и неоценимая помощь проверены многократным использованием и опытом многих поколений.

    Самые распространенные травы для лечения женских болезней, это тысячелистник, ноготки лекарственные, девясил, крапива обыкновенная, шиповник, хвощ полевой, мелиса лекарственная, зверобой, аир болотный и множество других трав и растений, которые следует знать и применять согласно рецептов.

    Лечение травами женских болезней
    Самые распространенные и неприятные симптомы, которые известны практически всем женщинам: нарушения менструального цикла, часто сопровождающиеся болями и обильными кровяными выделениями. Чтобы избежать неприятностей, связанных со сбоями в сроках менструального цикла можно предложить несколько простых в приготовлении рецептов.

    Взять две равные части крапивы и хвоща полевого, добавить две части спирта и настоять 1 неделю в темном месте. Принимать внутрь по 10 капель на 1 ст.л. воды. Такое средство поможет надолго восстановить менструальный цикл и избавить от болей и дискомфорта.

    Взять одну столовую ложку хвоща полевого и заварить в двух литрах воды. Настой принимать по столовой ложке каждые два часа, когда обильные выделения уменьшаться, прием уменьшить и употреблять 3 раза ежедневно.Можно заваривать и часто пить по 1 столовой ложке крапивы.

    Для улучшения состава крови к настою крапивы можно добавить шиповник.

    В Японии и Китае женщины используют при нарушениях менструального цикла и болях настой корня горькой травы чернобыльника, который заваривают и пьют по 1 ст. л. три раза в день. При воспалении маточных придатков и матки лучше использовать сбор трав.

    Взять 3 ст. ложки василька лугового, 2 столовые ложки живучки ползучей,1 чайную ложку ломоноса прямого, залить 1 литром воды и варить после закипания 5 минут. Настой укутать и дать постоять 12 часов. Затем процедить и употреблять внутрь по пол стакана 4 раза в день перед принятием пищи. Настой употреблять около 3 недель. Смешать стакан плодов шиповника, по 20 гр.: таволги вязолистной, маргариток и манжетки. Все измельчить и залить 2 столовые ложки смеси 500 мл. воды. Сбор трав необходимо настаивать 5 часов, затем довести до кипения, процедить и выпить настой в течение дня.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.