• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импортные автомобили в Украине могут подешеветь

    Опубликовано: 2015-03-25 13:45:18

    После стабилизации ситуации в Украине правительство рассмотрит вопрос отмены дополнительных пошлин на импортные автомобили.

    В Кабмине заговорили об отмене дополнительных пошлин на импортные автомобили. Правда, произойдет это не ранее чем после стабилизации ситуации в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил советник премьер-министра Украины Валерий Пятницкий.

    "Как вы знаете, максимальное действие этих пошлин - один год. Однако если ситуация с платежным балансом стабилизируется, правительство готово рассмотреть вопрос их досрочной отмены, - отметил Пятницкий, - более того, возможен вариант с их смягчением".

    По словам чиновника, вопрос рассмотрения пошлин будет рассматриваться на заседании 28 апреля.

    Напомним, Верховная Рада 28 декабря 2014 приняла закон о мерах по стабилизации платежного баланса. Согласно этому закону, предполагается временное, сроком на 12 месяцев, введение дополнительных импортных пошлин на 100 товарных групп (по ставке 5-10%), что позволит увеличить доходы бюджета на 17,6 млрд грн. В этот перечень попали и автомобили иностранного производства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.