• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силуанов сообщил о падении доходов бюджета России на 12 процентов

    Опубликовано: 2015-03-24 17:00:28

    Доходы российского бюджета с начала 2015 года снизились на 12 процентов. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС.

    Силуанов отметил, что ежегодный уровень расходов в 2016-2018 годах составит около 15 триллионов рублей. Министр добавил, что к 2017 году правительство планирует сбалансировать бюджет. По его мнению, это «сложная задача, которая предполагает и отказ от ряда расходных обязательств, и изменения структурного характера».

    Силуанов также сказал, что в 2015 году средства Фонда национального благосостояния для покрытия дефицита бюджета использоваться не будут.

    16 марта Минфин внес в Госдуму поправки в бюджет 2015 года. Доходы государства составят 12,54 триллиона рублей, расходы — 15,22 триллиона. Дефицит достигает 2,68 триллиона рублей, или 3,7 процента ВВП.

    Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев говорил, что в этом году бюджет потеряет 2,34 триллиона рублей. Из них 2,2 триллиона — недополученная прибыль от продажи нефти и газа.

    В таких условиях государство проводит 10-процентное сокращение всех расходов, кроме трат на национальную оборону, строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года, поддержку сельского хозяйства и обеспечение населения лекарствами.

    При этом правительство планирует израсходовать более 3 триллионов рублей из Резервного фонда (свыше 70 процентов от его объема). По оценке Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ), в 2016 году фонд может быть опустошен при сохранении санкций против России и текущих цен на нефть.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.