• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за сухой кожей лица в домашних условиях: правила

    Опубликовано: 2015-04-01 15:44:51

    Вы всю жизнь боретесь с переменным успехом с сухой кожей лица. И иногда кажется, что проигрываете это сражение – кожа все равно шелушится, краснеет, ее стягивает, не покидает чувство дискомфорта. Не опускайте руки. Наши советы помогут придать коже лица здоровый и сияющий вид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно, тип кожи не изменится и она не станет нормальной, жирной или хотя бы комбинированной. Зато она разгладится, насытится кислородом и влагой и будет вам благодарна. Разумеется, при условии, что вы будете регулярно ухаживать за своим лицом и телом.

    Как ухаживать за сухой кожей лица
    Уход за любым типом кожи можно условно разделить на 4 этапа:

    очищение
    глубокое очищение
    тонизирование
    основной уход
    Очищаем кожу не мылом, а сливками или косметическим молочком. Так эффект стянутости кожи будет менее заметен. Причем очищать кожу можно только по вечерам. За ночь кожа немного накапливает жиров и защищает кожу в течение дня от пересыхания.

    Утром умывайтесь молочными кубиками. Домашнее молоко налейте в пакетики для льда и заморозьте. Лед тонизирует кожу, а молоко насыщает ее жирными кислотами.

    Даже сухую кожу нужно время от времени глубоко очищать с помощью скрабов или пилингов. Однако скрабы на основе абрикосовых или виноградных косточек могут повредить нежную кожу. Воспользуйтесь следующими рецептами.

    1 спелый банан растереть с 3 ч. л. сахара и щепоткой ванильного сахара. Добавить чайную ложку меда. Все перемешать. Нанести. Оставить на 30 минут. Затем ее смыть талой или минеральной водой.
    Сделайте скраб на основе овсяных и миндальных хлопьев взятых в равных пропорциях. Добавьте к ним немного сметаны. Время действия 10-15 минут.
    Всего 5 минут нужно держать на лице смесь из 4 ложек меда, ложки оливкового масла и ложки соли (лучше взять морскую). Зато какой эффект!
    Тоники для сухой кожи не должны содержать спирта. Зато экстракты водорослей, зародышей пшеницы, морской коллаген, витамин Е и протеины шелка приветствуются.

    Принимая ванну, добавьте в нее растопленный на водяной бане мед, смешанный с молоком (200 г меда и литр молока). Можно добавить миндальное или лавандовое масло для аромаэффекта.

    Если на кран повесить мешочек с овсянкой и так наполнить ванну (мешочек должен быть под струей воды), кожа после такой процедуры станет мягче.

    Также хорошим средством для сухой кожи станет отвар ромашки и льняного семени, добавленный в ванну.

    Крем для сухой кожи лица и тела
    Если вы используете покупные кремы, обратите внимание, что в них должны входить эластин, лецитин и коллаген. Помочь усвоиться этим веществам поможет пиктогенол, содержащийся в виноградных косточках, морской капусте, бурых водорослях.

    В качестве ночного можно взять жирный питательный крем для сухой кожи. Если вас не покидает чувство стянутости, добавьте в него пару капель касторового масла. Содержание в креме экстракта алоэ, зародышей пшеницы, морских водорослей, молочной эссенции, масел, витаминов А и Е также благотворно сказывается на состоянии сухой кожи. Нанесите крем за полчаса, час до сна, чтобы можно было удалить лишний жир с кожи лица. Не забудьте про шею и зону декольте.

    Дневной крем должен питать кожу, но быть при этом легким и нежным. В него обычно входят витамины, протеины, злаковые (пшеница, овес), мед. Задача дневного крема – увлажнить сухую кожу.

    Не существует универсальных рецептов по уходу за кожей. Если после применения маски или крема коже лица не стало легче – возможно, рецепт не подходит. Попробуйте еще раз выбранный вариант. Если улучшения не появились – поменяйте рецептуру или добавьте другой ингредиент.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.