• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Места несвободы в зоне АТО: что фиксируют мониторы национального превентивного механизма и игнорирует правительство

    Опубликовано: 2015-03-20 15:18:39

    24 марта 2015 года в 13:30 в Украинском кризисном медиа-центре (ул. Крещатик, 2) состоится брифинг мониторов, посетивших места несвободы в зоне АТО, в частности Мариупольский следственный изолятор, психоневрологические интернаты, дома для престарелых, интернаты для детей и другие учреждения в Дзержинске, Артемовске, Красном Лимане и Славянске. Мероприятие организовано Центром информации о правах человека при поддержке Международного фонда «Возрождение».
    Будут обсуждаться вопросы:
    - отсутствия системной работы по вывозу и поселению/размещению, а при необходимости – этапированию людей, находящихся в закрытых учреждениях;
    - отсутствия полноценной работы согласно действующему законодательству в местах несвободы на подконтрольных Украине территориях;
    - соблюдения прав людей, находящихся в местах несвободы на территории Луганской и Донецкой областей.
    В брифинге примут участие заместитель руководителя Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного по правам человека Елена Темченко, председатель правления Центра информации о правах человека Татьяна Печончик, специалист отдела адвокации и юридической поддержки ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» Александр Гатиятуллин, председатель ВОО «Ассоциация независимых мониторов» Андрей Черноусов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.