• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный подход к стройной фигуре: советы

    Опубликовано: 2015-03-27 19:04:14

    Мы все как дети любим праздники, с нетерпением ждем их и веселимся несколько дней подряд. Но, как ни печально, кроме приятных воспоминаний часто на нашем теле остаются «следы» от этих чудесных дней в виде лишних килограммов и сантиметров в области талии и бедер. В преддверии лета каждый задумывается о своей фигуре, и начинается очень тяжелая борьба с набранным весом. Ведь сняв объемные зимние шубы и пуховики, любая женщина хочет выглядеть идеально и чувствовать себя красивой.

    Каждый, кто хоть когда-нибудь пытался сбросить 1-2 лишних килограмма, знает, как трудно избавиться от лишнего веса. Всего пару дней чрезмерного употребления пищи, и любимые брюки уже не так идеально сидят на вашей фигуре. А вот вернуться к прежним формам – это тяжелый труд не одной недели, когда женщина изнуряет себя строгими диетами, а иногда даже голоданием, или тяжелыми физическими нагрузками. В результате нещадной борьбы за каждый килограмм может произойти срыв, и тогда женщина опустошает холодильник. Как результат – новые килограммы, а иногда и психологические проблемы. И все приходится начинать заново.

    Ошибка многих женщин заключается в том, что они хотят сбросить лишние килограммы за очень короткий срок. Но давно известно, для того чтобы приобрести красивую фигуру - требуется время. И здесь не помогут простые диеты или занятия фитнесом. Чтобы достичь результата требуется постепенно поменять свой образ жизни и, что самое главное, свое отношение к еде. Залог успеха в борьбе с лишними сантиметрами – правильное питание.

    Можно поставить знак равенства между двумя очень близкими по смыслу понятиями «правильное питание» и «красивая фигура». Пища, которую мы едим, должна быть правильно приготовлена, только тогда она будет способствовать обновлению и развитию клеток, тканей организма.

    Характер пищи влияет на обмен веществ, поэтому еда должна содержать сбалансированное количество белков, жиров, углеводов, микроэлементов и минеральных веществ. И ни в коем случае калорийность не должна быть избыточной. 60% населения нашей планеты страдает избыточным весом из-за неправильного питания.

    Худеть правильно и с пользой для здоровья, кушать любимые блюда и при этом терять килограммы, употреблять всегда «здоровую» пищу – разве не об этом мечтает каждая женщина? В настоящее время существует кухонная посуда, используя которую можно готовить без соли, воды или масла, то есть без лишнего жира и калорий, а как результат – потеря лишних килограммов и прекрасная физическая форма. Поскольку еда готовится без воды и жира, то продукты сохраняют свой натуральный аромат и вкус, естественный цвет и питательные вещества. Немаловажно, что отказавшись от жира во время приготовления пищи, вы сокращаете число калорий, а это в свою очередь снижает риск развития болезней сосудов и сердца, сахарного диабета и рака толстой кишки.

    Проблема лишнего веса идет рука об руку еще с одной немаловажной проблемой для многих женщин – целлюлит. Сказать со 100% уверенностью от чего возникает целлюлит сейчас нельзя. Но есть мнение, что причины могут быть в использовании тесной одежды, неправильное питание, а также сидячий и малоподвижный образ жизни. Многие знают, как бороться с целлюлитом, но стоит отметить, что успех гарантирован только в результате комплексного подхода к решению данной проблемы, который заключается в правильном питании, использование антицеллюлитного крема в сочетании с массажем.

    Использование антицеллюлитного крема направлено на уменьшение эффекта «апельсиновой корки». Хороший крем увлажняет и тонизирует кожу, она становится нежной, гладкой и упругой. Чтобы массаж имел наибольший эффект можно использовать вибромассажер. Это универсальное и компактное устройство, с помощью которого можно не только эффективно бороться с целлюлитом, но и применять его для уменьшения боли и улучшения кровообращения в тканях, расслабления мышц после активного занятия спортом, поднятия общего тонуса кожи.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.