• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что входит в питание настоящего трудоголика

    Опубликовано: 2015-03-27 06:54:13

    Если вы уделяете время своей работе не только в отведенные часы, но и вечером, и в выходные дни, то вы являетесь стопроцентным трудоголиком. Поэтому вам нужно особенно тщательно следить за свои питанием, потому, что при таком графике очень легко подхватить язву или иметь другие, не менее серьезные проблемы с желудком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для мозга полезны мясо, брокколи и различные каши. Так что работникам умственного труда полезны именно эти продукты. Чтобы пища хорошо усваивалась организмом, старайтесь придерживаться распорядка дня, есть не спеша, и тщательно пережевывать пищу. Работа может и подождать немного, а организм должен своевременно получать нужную пищу из белков, жиров и углеводов.

    Продумайте свой рацион питания. Как говорит наука, качественный и питательный завтрак повышает работоспособность человека на треть. Поэтому если вам сегодня предстоит много трудиться, не забудьте утром увеличить запасы своей энергии посредством завтрака. И наилучшая еда для утренней трапезы – каша.

    Злаковые культуры содержат в больших количествах витамины группы B. Они способствуют улучшению работы мозга и помогают справиться со стрессами. К тому же в зернах содержаться сложные углеводные соединения, необходимые для работы мозга. Именно из сложных углеводов организма производит глюкозу, ответственную за работу мозга, за созидательность, креативность и сосредоточенность.

    Если на завтрак вы любите яичницу с ветчиной, то старайтесь употреблять ее реже. Излишек насыщенных жиров негативно влияет на работу вашего мозга. Белки нужны организму не меньше, чем углеводы. Благодаря этим веществам в организме вырабатываются гормоны адреналин и дофамин, которые отвечают за быстроту реакций. Так что если вам в процессе работы необходимо принимать правильные и быстрые решения, нужно регулярно употреблять рыбу и мясо.

    При правильном питании главное – ограничиться небольшими порциями. Обильный обед утяжеляет работу пищеварительного тракта, кровь устремляется именно к желудку чтобы помочь переварить такое количество пищи, а голова в это время остается на голодном кислородом пайке. Если вам привычнее обедать в кафе быстрого питания, то старайтесь не навредить своему здоровью. Не заказывайте острые и жирные соусы, жареные пирожки, ограничьте употребление майонеза, кетчупа и горчицы.

    У трудоголиков должны быть ясные мозги и здоровое сердце. Брокколи является именно тем овощем, который может стимулировать работу сердца. Данный сорт капусты содержит вещества, защищающие сердечную мышцу от нагрузок, а само сердце – от кислородного голодания. Рабочий график настоящего трудоголика напряжен и плотен. На нормальный обед, состоящий из свежих и горячих блюд, времени не хватает. Если вам все время приходится питаться всухомятку, брокколи обязательно должна присутствовать в вашем рационе. Так же употребляйте различные молочные продукты, укрепляющие работу всего организма и содержащие различные белки и ненасыщенные жиры.

    Всю работу не переделаешь, поэтому не забывайте правильно питаться. Только так вы сможете дождаться от своего организма полной работоспособности.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.