• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться тоником для волос

    Опубликовано: 2015-03-26 15:44:31

    Тоник для волос – легкое красящее средство, предназначенное для окрашивания волос, которое в отличие от краски для волос не разрушает структуру самого волоса и сделает ваши волосы на тон или несколько тонов темнее в зависимости от выбранного варианта. Правильно подобранный тоник – залог здоровых волос. Нужно знать несколько правил, как пользоваться тоником для волос, чтобы результат от использования не разочаровал вас, а наоборот, порадовал за здоровый блеск волос и красивый получившийся оттенок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выбор и правильное использование тоника для волос

    При выборе тоника нужно руководствоваться следующими правилами.

    •Обязательно провести тест на волосах: нанести небольшое количество тоника на одну из прядей волос и прокрасить ее. Если результат вас удовлетворит, смело наносите оставшуюся часть.
    •Тоником лучше всего не осветлять волосы, а делать их на пару тонов темнее.
    •Тоником не рекомендуют пользоваться, если волосы до этого уже подвергались химическому окрашиванию, а также обесцвечиванию или осветлению волос. В этом случае конечный вариант будет смотреться не естественно.
    Правильное окрашивание волос тоником

    Как красить волосы тоником, чтобы получить желаемый результат, должна знать каждая уважающая себя женщина. Понадобятся такие же средства, которые необходимы при обычном окрашивании волос: расческа, желательно деревянная с редкими зубьями для равномерного окрашивания, сам тоник, защитные перчатки, кисточка для окрашивания волос, емкость для разведения тоника с водой.

    Вопрос, как краситься тоником для волос, будет исчерпывающим, если делать эту процедуру следующим образом. Волосы, как следует, намочить водой. Развести тоник в специальной емкости в пропорции с водой так, как того требует инструкция по применению выбранного типа тоника. Надеть перчатки. На кисточку нанести небольшое количество разведенной смеси и нанести на пробор, сделанный посередине головы. Окрашивать волос нужно от корней по направлению к концам волос. Сначала проводим окрашивание одной части головы, затем принимаемся за другую В конце расческой зачесать волосы в одном направлении и оставить на тонирование на 30 минут. Обычно время держания указывается в инструкции по применению тоника, однако если вы сомневаетесь, то 30 минут – это оптимально выбранное время.


    Смывать тоник с волос нужно тщательно, чтобы впоследствии от не остался темными пятнами на вашей одежде в зоне затылка и шеи, если у вас длинные волосы. Время держания на волосах после окрашивания тоником – примерно от 2-х недель до одного месяца. Затем процедуру такого легкого окрашивания снова повторяют. Да, это займет больше времени, чем если бы вы красились обычным красками для волос, но, согласитесь, использование тоника не навредит вашим волосам.

    Все женщины, которые пользуются таким окрашивающим средством для волос, как тоник, всегда остаются довольны качеством своих волос, так как тоник не несет губительного воздействия на корни волос, не влияет пагубно на кожу головы и в большинстве своем не является природным аллергеном.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.