• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Касторовое масло для ресниц: советы

    Опубликовано: 2015-03-24 21:24:26

    Ресницы ежедневно подвергаются вредным воздействиям, а женщины вредят своим ресницам еще и тем, что пользуются тушью для ресниц. Именно тушь делает ресницы слабыми и тусклыми. Часто все эти проблемы можно решить с помощью касторового масла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Это масло применяют для многих целей: для ухода за волосами, ресницами, кожей лица и т.д. Если использовать касторовое масло для ресниц, то они станут густыми и приобретут природный блеск.


    Такое масло можно найти в любой аптеке, причем именно касторовое масло для ресниц, которое может включать специальную кисточку или щеточку. Также есть масло с витаминами А и Е. Но, перед тем, как использовать касторовое масло, нужно убедиться, что на этот продукт у вас нет аллергии.


    Касторовое масло наносят на ресницы вечером. Делать это нужно на кончики и середину ресниц, а затем удалить с помощью сухого тампона. Эта процедура должна выполняться каждый вечер в течение одного месяца, далее делается небольшой перерыв, после чего процедуру можно повторить.
    Кроме этого, масло рекомендуется втирать в веки согласно линии роста ресниц.
    Первый результат станет заметен приблизительно через 1,5-2 недели, при этом ресницы начнут расти лучше, станут густыми и длинными.
    Чтобы усилить эффект касторового масла, перед нанесением его на ресницы добавьте в него небольшое количество сока алоэ или репейное масло. Также для роста ресниц используют миндальное, персиковое и масло пшеничных зародышей, также применяются аромамасла и их целебные свойства. Чтобы дополнительно придать ресницам насыщенный цвет, в масло добавляют крепкую чайную заварку или морковный сок.
    Если ресницы выпадают и стали ломкими, то касторовое масло поможет избавиться от этих проблем, если наносить его 3 раза в неделю и держать по 1 часу. Если существуют наиболее существенные проблемы с ресницами, то смазывать ресницы нужно ежедневно перед сном.
    Для придания ресницам блеска и бархатистости к касторовому маслу добавляют витамин А или Е, четыре капли касторового масла – одна капля витамина. Также в равных долях смешивают масло и ром. В этом случае необходимо быть крайне внимательной и следить за тем, чтобы приготовленная смесь не попала в глаза.
    Существуют и другие рецепты для ресниц на основе касторового масла. К нему можно добавлять различные эфирные масла, льняное масло, из виноградных косточек,
    Эффективное средство для придания ресницам пушистости и питания – смесь касторового и облепихового масла.
    Для ухода не только за ресницами, но и веками применяют смесь, состоящую из касторового масла, масляного экстракта календулы и ромашки.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.