• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовим тело к пляжному дефиле

    Опубликовано: 2015-03-24 09:24:12

    Чтобы выглядеть в купальнике так же эффектно, как в вечернем платье, придется уделять себе больше внимания: объявить войну целлюлиту, ежедневно следить за состоянием кожи, конечно, не забывать о ногах.


    Как избавляться от лишних волос?
    По статистике, 80 процентов женщин удаляют лишние воло­сы с тех или иных участков тела. Какой способ выбрать? Если ты хочешь навсегда рас­прощаться с этой проблемой, то единственный вариант — электро- или лазерная эпиля­ция. Эти виды достаточно до­роги и требуют многоразового проведения, скорее всего в тече­ние нескольких лет. Достаточ­но эффективный, но болезненный способ — удаление волос разогретым воском. Результа­та хватает на 4-7 недель. Пользуясь депиляториями или эпиляторами, можно жить без за­бот 1,5-3 недели. Но самым бы­стрым и дешевым способом ос­тается бритва, правда, прибе­гать к этой процедуре придется каждые 2-3 дня, а летом и того чаще — волосы растут быстрее и даже маленькая «щетинка» очень заметна.


    Что делать с растяжками на коже?
    Избавиться от «старых» растяжек очень сложно. Для этого потребуется длительный курс процедур, наиболее эффективная из которых — лазероте­рапия. При помощи лазера восстанав­ливается способность кожи произво­дить коллаген — именно это вещество придает ей эластичность. Хороший результат дают кремы, содержащие фруктовые кислоты и ретинол. А что­бы застраховаться от появления но­вых растяжек, надо регулярно исполь­зовать сильные увлажнители для тела.


    Как лечить отеки ног?
    Если ты мало двигаешься, теплая мор­ская вода может вызвать отеки ног. Их возникновению могут также способст­вовать никотин, кофе, дальние авиа-перелеты. Мы предлагаем несколько про­стых упражнений, которые помогут тебе быстро справиться с этой проблемой.
    1. Лежа на полу или песке, подни­ми выпрямленные ноги так, чтобы ступни были на уровни груди. Во время упражнения происходит отток крови от ног к телу.
    2. Подержи ноги в прохладной во­де. Активно помассируй икры щипательными движениями снизу вверх. Это упражнение стимулирует движе­ние крови в ногах.
    Чем смягчать огрубевшую кожу?
    Потеря влаги — основная причина, по которой кожа становится грубой и шершавой. А когда ты находишься на солнце и купаешься в море, этот процесс идет гораздо быстрее. Поэтому нужно регулярно пользо­ваться увлажняющими кремами и гелями для тела. Чтобы кожа обнов­лялась, надо 2-3 раза в неделю принимать душ со скрабами, солями или отшелушивающими кремами. За ступнями летом нужно ухаживать практически каждый день: тебе понадобятся скрабы с очень грубой текстурой, шлифовальные пилки или пемза.
    Как бороться с целлюлитом?
    Целлюлит – проблема, которая может возникнуть у любой женщины, незави­симо от ее возраста, роста и веса. Чем раньше ты начнешь борьбу с этой непри­ятной «апельсиновой коркой», тем больше у тебя шансов на хороший резуль­тат. При первых же признаках целлюлита начни использовать специальные средства – кремы, гели и эмульсии в сочетании с регулярными физическими упражнениями и легкой диетой. Старайся не пропускать ни одного дня. Чтобы почувствовать эффект, нужно пройти курс в течение 1-1,5 месяца, а при запу­щенной форме потребуется несколько курсов – 3-4 в год.

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.