• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для интимных мышц после родов: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-24 09:04:39

    Мышцы тазового дна женщины испытывают во время беременности очень сильную нагрузку. После родов снижается эластичность и чувствительность тканей влагалища, что может повлечь за собой снижению ощущений во время секса у обоих партнеров. С этой проблемой поможет справиться специальная гимнастика для интимных мышц или упражнения Кегеля.

    Комплекс упражнений, придуманный американским гинекологом Арнольдом Кегелем основаны на сокращении мышц таза, которые поддерживают влагалище. Сокращение этих мышц происходит в основном при мочеиспускании или сжатии влагалища. Согласна технике гимнастики для интимных мышц Кегеля, тазовые мышцы сильно сокращают на несколько секунд, а потом расслабляют. Количество повторений упражнения для должного эффекта колеблется от пяти до тридцати сокращений по нескольку подходов на протяжении дня.

    Гимнастика для интимных мышц Кегеля:

    Упражнение №1

    Поочередности, на 10 секунд напрягайте и расслабляйте мышцы влагалища и промежности. Упражняйтесь так на протяжении пяти минут ежедневно и еще минуту уделяйте быстрым сокращениям, когда напряжение и расслабление длятся всего одну секунду.

    Упражнение №2

    Это упражнение гимнастика для интимных мышц Кегеля носит название «лифт». Смысл в том, чтоб постепенно увеличивать время напряжения мышц от 1 секунды на первый раз и до 4-5 на последний. То есть, первый этаж – одна секунда, второй – две и т.д. Затем отсчет нужно повторить в обратном порядке.

    Гимнастика для интимных мышц Кегеля очень универсальна, выполнять её можно не только дома, но и на работе и даже в транспорте. Положение тела при этом не имеет никакого значения. Для повышения эффективности упражнений, рекомендуют использовать специальные вагинальные шарики.

    Систематическое и правильное выполнение гимнастики для интимных мышц Кегеля не только значительно укрепляет мышцы влагалища и промежности, но и способствует улучшению сексуальной функции. Интимная гимнастика после родов поможет вам без проблем возобновить половую жизнь с партнером.

    Упражнения Кегеля полезны всем без исключения женщинам, а не только тем. У кого есть проблемы после родов. Гимнастика для интимных мышц является профилактикой воспалительных заболеваний малого таза, опущения стенок влагалища, застоя венозной крови, недержания мочи, ну о повышении чувствительности при половой жизни мы уже сказали достаточно!

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.