• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для лица из творога и меда: советы

    Опубликовано: 2015-03-24 17:24:58

    Творог – поистине универсальный продукт. С древних времен он используется в пищу, а также находит высокое признание в качестве эффективного косметического средства. Маска для лица из творога и меда освежает кожу и насыщает ее питательными элементами.

    Полезные свойства творога и медаВ составе творога присутствуют аминокислоты, лактоза, витамины (А, С, РР, В1, В2) и минеральные вещества (кальций, фосфор, калий, магний). Маски на основе творога и меда улучшают цвет лица, снимают воспаление, питают и смягчают кожу.

    Важно помнить, что жирный творог нужно использовать при сухой коже, а нежирный – при склонности к повышенному салоотделению. При приготовлении маски стоит тщательно растирать творог. Густой мед можно подогреть на водяной бане – важно лишь не переусердствовать, ведь высокие температуры разрушают полезные элементы, присутствующие в этом продукте (максимально допустимый нагрев: 38-40°С).

    Рецепты масок для лица из творога и медаМаска из меда и творога для кожи лицаСмешайте по 2 ч.л. творога и меда, нанесите на лицо и держите 15 минут.

    Маска для лица из творога, меда и молокаСтоловую ложку творога разомните, смешайте с равным количеством молока и чайной ложкой меда. Держите маску 15 минут, а потом умойтесь.

    Маска из творога, меда и цитрусовый сокРазмятый творог (1 ст.л.) смешайте с 1 ч.л. жидкого меда и несколькими каплями сока лимона или апельсина. Длительность воздействия маски: 15-20 минут.

    Маска с творогом, медом и масломСмешайте мед и творог в равных пропорциях и добавьте 1 ч.л. растительного масла (чаще всего используется оливковое). Держать маску следует 10-15 минут.

    Творог, мед, молоко, растительное масло, морковный сок для кожи лицаСмешайте по столовой ложке творога и оливкового масла, добавьте по чайной ложке морковного сока, меда и молока. Держите маску 10 минут, а потом умойтесь теплой водой.

    Маска из творога, меда и клубникиСтоловую ложку творога смешайте с чайной ложкой меда и с превращенными в пюре ягодами клубники (достаточно пары штук). Маску держите 10 минут, а затем умойтесь.

    Маска с творогом, медом, молоком и бананомСмешайте в равных количествах творог, пюре из банана и теплое молоко. Добавьте небольшое количество меда и вновь перемешайте. Длительность воздействия такой маски: 15 минут.

    Творог, мед и сок петрушки для кожи лица от веснушек и черных пятенПеремешайте творог и сок петрушки в равных пропорциях. Добавьте чайную ложку меда. Нанесите маску на очищенную кожу лица и держите 15 минут. Данная маска осветляет кожу, поэтому особо рекомендована тем, кто желает избавиться от веснушек или пигментных пятен.

    Маска из творога, меда, сметаны и огурцаСмешайте по столовой ложке творога, сметаны, тертого огурца. Добавьте чайную ложку меда. Маску держите 15 минут, по завершении процедуры умойтесь теплой водой.

    Творог, мед, сметана, яйцо, лимон и витамины для кожи лицаРазотрите 50 г творога, добавьте по столовой ложке сметаны и меда, а также яичный желток и несколько капель сока лимона. Массу перемешайте, введите в ее состав по ампуле витаминов В1 и В12, а также ампулу алоэ. Эту маску можно наносить даже на зону под глазами. Длительность воздействия – 20 минут. Если выполнять процедуру дважды в неделю, уже в ближайшее время можно заметить заметное улучшение состояния кожи.

    Маска для лица из творога и меда – достойная альтернатива дорогостоящим салонным процедурам. Вы убедитесь в этом, используя приведенные в статье рецепты.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.