• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для лица из меда и яйца

    Опубликовано: 2015-03-24 06:34:30

    Когда целебные силы яйца и меда сливаются воедино, образуется чудодейственный коктейль – применять его можно не только внутренне, но и наружно. Маска для лица из меда и яйца уже после первого нанесения улучшает состояние кожи — она подпитывает ее и избавляет от мелких морщинок.

    Рецепты масок для лицаЯйцо, мед и растительное маслоЖелток яйца, столовую ложку растительного масла и такое же количество жидкого меда смешайте. Нанесите смесь на очищенное лицо, держите 20 минут и умойтесь.

    Если кожа нуждается в ударной дозе питательных элементов, то можете изменить схему нанесения маски. После высыхания первого слоя яично-медовой смеси, нанесите второй, а через 5 минут – третий слой. После умывания, ополосните лицо настоем липы.

    Мед, яйцо, лимонный сок и овсяные хлопьяЧайную ложку яичного белка смешайте с таким же количеством меда и сока лимона. Добавьте в массу 1/2 ч.л. перетертых в муку овсяных хлопьев и нанесите на очищенную кожу лица. Через 20-25 минут умойтесь последовательно теплой и прохладной водой.

    Мед, яйцо и творогЭта маска подходит обладательницам жирной кожи. Смешайте яйцо и 1 ч.л. меда. Отдельно тщательно разомните творог (2 ст.л.). Смешайте обе массы и нанесите на очищенную кожу. Через 20 минут умойтесь последовательно прохладной, теплой и вновь – прохладной водой.

    Яйцо, мед, мука и лимонный сокЯйцо взбейте с 1 ч.л. лимонного сока, добавьте такое же количество меда. Введите в состав смеси ржаную муку (масса должна приобрести густоту сметаны). Нанесите маску на лицо и через четверть часа умойтесь теплой водой.

    Яйцо, мед, капустный сок и толокноВзбейте белок в пену, добавьте мед и капустный сок. Постепенно всыпая толокно, доведите массу до нужной консистенции. Держите маску на лице 20 минут, после чего умойтесь теплой водой, а затем ополосните лицо травяным отваром.

    Мед, яйцо и зеленый чайСмешайте мед и желток, разведите полученную массу холодной заваркой зеленого чая, добавьте несколько капель лимонного сока (получится жидкая масса). Смажьте полученным средством лицо. По мере высыхания нанесите еще два слоя, после чего умойтесь.

    Мед, яйцо и морковный сокСмешайте по 1 ч.л. меда и свежеприготовленного морковного сока, добавьте желток. Нанесите массу на лицо на 15 минут, умойтесь и ополосните лицо отваром ромашки или липы.

    Мед, яйцо, сметана и творогТщательно перемешайте размятый вилкой жирный творог (1 ст.л), сметану (1 ч.л.), жидкий мед (1 ч.л.) и яичный желток. Держите маску на лице 20 минут, после чего умойтесь. Этот вариант маски идеально подходит для ухода за склонной к увяданию кожей.

    Приведенные выше рецепты масок практически универсальны, но важно помнить, что мед может вызвать аллергию. При склонности к данной проблеме проведите тест на небольшом участке кожи. Не используйте медово-яичные маски при наличии капиллярных звездочек на лице.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.