• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Короткий маникюр: красота и практичность

    Опубликовано: 2015-03-17 12:24:05

    Предпочитаете короткие ногти длинным? На здоровье! Чтобы такой маникюр был привлекательным и эффектным, следуйте простым рекомендациям специалистов.

    Длина ногтей

    Если руки у вас — не очень изящные, а ногти – широкие, не обрезайте их слишком коротко: только оставьте видимым кончик пальца. Короче их стричь не стоит. Руки с короткими ногтями должны выглядеть женственно и гармонично. Визуально сохранить гармонию поможет разнообразный дизайн ногтей.

    Табу в дизайне

    Коротким ногтям противопоказаны очень крупные детали, почти закрывающие собой ноготь: декоративные элементы, прикрепляющиеся к ногтю, и обширные детали рисунка. Не стоит использовать и мелкий рисунок по всему периметру ногтя. Также не используйте более трех цветов лака и объемный дизайн.

    Правильный дизайн

    Для коротких ногтей дизайн подбирают, в первую очередь, к их форме. Например, овальной продолговатой ногтевой пластинке подойдет цветочный рисунок в светлых тонах и романтическом оформлении, а прямым квадратным ногтям – лаконичный дизайн, графический рисунок в сочных, более темных тонах.

    Французский маникюр

    Классический френч подходит для любого типа ногтей. Он предполагает массу вариантов, чтобы отметить и кончик, и весь ноготь. Покажите свою индивидуальность, например, используйте темный лак для ногтя (какого угодно цвета), а кончик отметьте тонкой белой линией.

    Абстракция цвета

    Коротким ногтям подойдет графический рисунок или четкая абстракция. Также можно нарисовать рисунок, состоящий из плавных линий. Используйте разные тона одного цвета, гармонично сочетающиеся с белыми и черными вкраплениями.

    Романтика цветов

    В качестве полотна для рисунка выбирайте светлый лак. Простой, тонкий рисунок в виде цветка или веточки должен находиться сбоку ногтя. Не надо усложнять узор. На закругленные, чуть выступающие за мякоть пальца, ногти рисунок можно нанести и на кончик.

    Стразы, блестки и камешки лучше использовать в прикорневой части ногтя, делая частью рисунка.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.