• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать белые пятна на лице

    Опубликовано: 2015-03-16 11:44:38

    Заболевание, при котором появляются белые пятна, обесцвеченные точки на коже называются витилиго. В старину это заболевание называлось песь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Врожденное заболевание встречается довольно редко, зачастую это приобретенное заболевание. А причины как чаще всего и бывает, как и причины появления черных точек на носу, неизвестны. На коже проявляются участки, лишенные цвета, форма этих участков неправильная, разнообразная. Постепенно пятна разрастаются, увеличиваются в размере, соединяются между собой. Волоски на этих участках также белого цвета.
    Период протекания заболевания иногда достаточно длительный, достигает порой десятков лет. В одних случаях пятна на первом этапе небольшие, потом увеличиваются, в других случаях не изменяются со временем. Крайне редко пятна исчезают сами по себе, как правило, течение заболевания  прогрессирующее, с редкими ремиссиями. Чаще всего заболеванию подвержены молодые женщины, но встречается болезнь во всех возрастных группах. Используя домашние маски для глаз, можно осветлить кожу век.


    Развитию витилиго способствует длительное пребывание на солнце без использования средств защиты, а также стрессы и психосоматические, эндокринные и нервные расстройства. Заболевшие не жалуются ни на что, кроме самих пятен. Особенное неудобство доставляют пятна на лице и шее.


    Лечение малоэффективно и практически не дает никакого результата. Больным следует избегать долгого пребывания на солнце, так как обесцвеченные места легко обгорают. В качестве лечения рекомендовано курсы фотосенсибилизаторов, витамины группы В, кортикостероидные мази, яблочные маски для лица следует использовать изредка.
    Из рецептов народной медицины можно выделить ванные из корневища герани красно – кровавой. Для этого необходимо 50 грамм корней измельчить, залить кипятком. В течение 5 часов настоять и процедить. Перед сном добавлять в ванну, на курс лечения предусмотрено 12-14 таких ванн.
    Отвары зверобоя и шалфея также оказывают благотворное воздействие.
    В настоящее время появилась возможность лечения новыми методиками с использованием микроволновых терапий. Подобная терапия дает довольно таки хороший результат у 50 % больных. Неплохо воздействует электрофорез с сульфатом меди, с одновременным принятием витаминов и укреплением организма.
    Для того чтобы запрятать внешние проявления болезни нужно использовать автозагар.

    Занимаясь лечением этого сложного заболевания, следует помнить, что предварительно следует найти причину и устранить ее, а не залечить  внешние признаки.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.