• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться быстро просыпаться утром

    Опубликовано: 2015-03-16 06:54:00

    Раздражительность, злоба на окружающих, плохое настроение и полное отсутствие желания заниматься работой, все это следствия неудачного пробуждения утром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует несколько хитрых приемов, как быстро просыпаться утром. Об этом нужно позаботиться еще с вечера. Обязательно приготовьте одежду, погладьте ее, если нужно. Обувь так же должна ждать вас утром почищенная, ведь по утрам бегать и искать вещи, значит портить себе настроение на целый день.

    Очень полезные советы, как быстро просыпаться утром, дают врачи. Все они связаны с физическими действиями. Сразу после пробуждения хорошо потянитесь всем телом, от пальцев рук, до пальцев ног. Так вы разомнете все группы мышц и дадите сигнал организму, что пора приступать к работе. При потягивании активируются центры мозга, отвечающие за положительные эмоции. Так вы обеспечиваете себя хорошим настроением на весь остаток дня. После этого тщательно помассируйте каждый палец руки, начиная подушечками пальцев и заканчивая их основанием. Стимуляция находящихся там нервных окончаний подарит организму бодрость. Разомните мочки ушей, за счет этого улучшается кровообращение головы.

    Конечно, в идеальном варианте, каждое утро нужно делать зарядку, чтобы всегда держать себя в тонусе. Но не у всех есть лишние 10 минут на правильное выполнение всех упражнений. Поэтому стоит только лечь на пол и не торопясь сделать 5-10 подъемов, как будто вы качаете пресс.

    Если сонливость после пробуждения не покидает вас еще долгое время, примите контрастный душ. Чередуемая теплая и холодная вода помогут окончательно проснуться и помогут коже всегда оставаться в тонусе. Очень важно во время чистки зубов не пропускать язык. На языке всегда присутствует белый налет, осле сна его обычно особенно много. Это скопление вредных бактерий. Делать это нужно ребром обычной ложки, аккуратно убирая налет.
    После душа обязательно должен следовать завтрак. Это обеспечит вас зарядом бодрости как минимум до обеда. Мозгу для хорошей работы днем обязательно нужно поступление необходимых ему веществ утром. Стоит включить в свой утренний рацион орехи, творог и сыр. Главное во время трапезы не пить холодную воду, она плохо усваивается организмом. Очень полезна вода, обогащенная кислородом. Такую воду очень просто сделать самим. Нужно налить теплую кипяченую воду в один стакан, а затем перелить в другой, и обратно. Потратив на такие манипуляции около одной – двух минут, вы получите полезную замену обычной воде.

    Если будете следовать этим советам каждый день, и запомните, как быстро просыпаться утром, в скором времени удастся совсем забыть о плохом настроении на протяжении дня. Процесс пробуждения станет приятным и абсолютно безболезненным.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.