• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра в Москве откроются две новые развязки на Третьем кольце

    Опубликовано: 2005-11-03 12:20:00
    Завтра, наконец-то, должны исчезнуть две исторические пробки на Третьем транспортном кольце, сообщает газета "Время новостей". Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал 4 ноября открыть движение транспорта на двух развязках: на пересечении Беговой улицы и Ленинградского проспекта и Шереметьевской улицы с Сущевским валом.
    Как информирует источник, развязка на пересечении Беговой улицы с Ленинградским проспектом кроме десятиполосного тоннеля включает разворотную эстакаду при движении из области в центр, съезды с улиц Новая Башиловка, Беговая и Ленинградского проспекта во всех направлениях, три подземных и один надземный пешеходный переход.
     
    Транспортная развязка на пересечении Сущевского вала с Шереметьевской улицей включает тоннель мелкого заложения протяженностью почти 800 метров, движение в котором будет осуществляться по четырем полосам в каждом направлении.
     
    В начале сентября Юрий Лужков назвал дату окончания строительства - 11 ноября, но строители успели основную часть работ закончить раньше. Однако само торжественное мероприятие, запланированное на 4 ноября, на самом деле не будет означать полного окончания работ. Судя по качеству асфальтового покрытия в районе этих развязок, множеству канав и строительной техники, строители продолжат доводить все до ума уже после того, как публично получат благодарность от Ю. Лужкова.
     
    Напомним также, что в начале этой недели был утвержден проект Четвертого транспортного кольца. Большая часть новой окружной трассы пройдет параллельно малому кольцу железной дороги, нырнув под землю в районе Филевского и Коломенского парков. Первые дуги нового кольца, соединяющие улицу Гурьянова, Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Открытое, Ярославское и Дмитровское шоссе, будут построены уже к 2013 году.
     
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.