• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью активированного угля

    Опубликовано: 2015-03-06 18:04:41

    Похудеть с помощью активированного угля вполне возможно, хотя нужно взвесить все за и против. Дабы привести свой вес в должный вид женщины идут на ухищрения: морят себя голодом, изнуряют организм диетами, потеют, ставят себе клизмы, нагружают физическими упражнениями.


    Одним из самых популярных и заезженных способов похудения можно назвать похудение при помощи угля. Уголь активированный в медицине употребляют для снятия отравлений вредными веществами и как средство от похмелья. Таблетки угля обладают отличными каталитическими и адсорбционными воздействиями, но только в том случае, если нет передозировки.


    Кому показано и кому противопоказано похудение с помощью угля
    В связи с тем, что активированный уголь это все таки лекарство, у него имеются свои противопоказания и показания. Страдающим заболеваниями связанными с желудочно-кишечным трактом уголь не нанесет вреда, но он полностью противопоказан больным с желудочными кровотечениями и язвенными образованиями.
    Возможно ли уменьшить вес с помощью угля?


    Уголь очищает кишечник и выводит токсины, устраняет пищевое отравление, поэтому и происходит уменьшение веса. Именно по этой причине периодическое употребление угля оправдано, правда не стоит забывать о получении консультации грамотного специалиста. Самое главное – это соблюдение дозировки при употреблении сорбента.
    Уголь применяют в расчете раз в день утром за час – полтора до еды, на протяжении 10 дней. Расчет 1 таблеточка (0,25 г) на 10 кг веса человека.
    После этого делается перерыв на 10 дней и повторяется курс. Такое нужно проделывать в течение пяти курсов. Обычно худеют при таком варианте на 4-5 кг.
    Повышать дозу нельзя, ведь несмотря на всю мнимую безобидность препарата, повышение дозы может привести к побочным эффектам. С помощью продолжительно употребления угля можно добиться только нехватки белков, жиров и витаминов в организме. Тем, чей вес превышает 80 кг, стоит приминать лишь половину дозы угля, чтобы не нанести вреда организму.

    Способы похудения
    Натощак ежедневно съедать по две таблетки угля. Этот способ хорош тем, что организм очищается от токсинов. А минусами такого способа можно считать то, что частое употребление угля препятствует всасыванию организмов полезных веществ.
    При таком варианте похудения нужно употреблять количество таблеток угля в зависимости от веса, деленного на 10. Например, при весе 60 кг нужно выпивать 6 таблеток.
    Важно: перед использованием метода получить консультацию грамотного врача.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.