• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос с маслом какао: советы

    Опубликовано: 2015-03-06 07:44:43

    Какао масло для волос благодаря уникальным качествам используется в косметических целях. Имея высокое содержание минералов и полезных элементов, оно поистине способно творить чудеса. На основе масла изготавливают кремы, мази, маски и составы для обертывания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Масло какао в косметологии
    Ароматное масло какао используют в борьбе с растяжками, рубцами, шрамами и для устранения других дефектов кожи. В зимнее время года масло защищает кожу от влияния низких температур, от шелушения и обветривания. Если же нанести масло какао летом на ступни ног и руки, то грязь при работе на огороде не будет цепляться.
    Чрезвычайно полезно масло какао для кожи лица, особенно для сухой кожи. Его применение позволить сделать кожу упругой и эластичной, а также улучшить цвет лица.
    Масло какао, как и масло жожоба для волос, в домашних условиях используется для увлажнения волос и их укрепления. Массаж головы с использованием масла какао увеличивает приток питательных веществ и улучшает кровообращение. Масло удерживает в волосах влагу, делает их блестящими, гладкими и послушными. Ну а если у вас электризуются волосы, то помочь им может опять же масло какао, убирающее статическое электричество.

    Маски для волос с маслом какао
    При потере волос нужно сделать такую маску:
    Взять один вареный желток, по столовой ложке кефира, оливкового масла и масла какао. Перемешать все составляющие, нанести, тщательно массируя, маску . Обязательно на голову нужно надеть шапочку из полиэтилена и укутать голову на час толстым полотенцем. Смывать состав следует теплой водой. Подобную процедуру следует проводить пару раз в неделю, что поможет существенно остановить выпадение волос.
    Для блеска волос и придания им силы используют такую маску: смешать стакан морской соли, стакан меда и стакан коньяка. Настаивать в затемненном месте при обычной комнатной температуре 14 дней. Добавить в состав 100 граммов масла какао. Готовую смесь втирать всякий раз перед мытьем волос и оставлять на час, закутав теплым платком.
    Питательная маска
    Смешать по ложке масла какао, масла жожоба, масла проросшей пшеницы и желток.
    Растопить масло на водяной бане, ввести туда остальные масла, перемешать, охладить и растереть желток. Еще неостывшую маску нанести на голову, тщательно втереть в корни волос и укутать на час. Затем хорошенько вымыть волосы проточной водой.
    Регулярное использование этих масок за короткое время способно творить чудеса и превратить слабые волосы в роскошные локоны.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.