• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из района Дебальцево вывезены тела 159 погибших украинских военных

    Опубликовано: 2015-02-24 12:00:50

    С Дебальцевского плацдарма уже эвакуированы тела 159 погибших украинских военных.
     
    Из района Дебальцево всего эвакуировано 159 тел погибших бойцов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ВГО Союз Народная Память Ярослав Жилкин, занимающийся поисками погибших украинских военнослужащих.

    "За вчера: было вывезено 40 тел погибших из района Дебальцево в т.ч. из Чернухино. Все работы проводятся совместными усилиями ЦВС и поисковиками миссии Черный Тюльпан, ВГО Союз Народная Память", — написал Жилкин 22 февраля.

    По его информации, тела 17 бойцов из 40 вывезенных накануне уже доставлены в Днепропетровск, остальные также будут доставлены в этот город.

    "Всего эвакуировали уже 159 тел погибших... С документами мало (есть немало жетонов, многих можно опознать визуально). Но это уже не наша зона ответственности. Прошу родственников набраться терпения", — добавил он.

    Жилкин также подчеркнул: информация о том, что тела украинских военнослужащих якобы заминированы и "валяются сотнями", не соответствует действительности.

    Напомним, 18 февраля, на четвертый день согласованного минскими договоренностями "перемирия", Генштаб ВСУ принял решение об отводе сил антитеррористической операции с Дебальцевского плацдарма. Территория "кармана", несмотря на официально введенный режим боевой тишины, беспрестанно обстреливалась и штурмовалась российскими войсками и наемниками местных бандформирований.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.