• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Француз получил украинское гражданство и хочет стать мэром Глухова на Сумщине

    Опубликовано: 2015-02-23 14:50:30

    Француз получил украинское гражданство и хочет стать мэром Глухова на СумщинеУроженец Франции Мишель Терещенко имеет украинские корни, а город Глухов (в Сумской области) оставался домом для его предков до прихода большевистской власти. Более того, его прапрадед занимал должность городского главы, трудясь во благо глуховчан. Сегодня Мишель Терещенко хочет восстановить историческую справедливость — он получил долгожданное украинское гражданство и заявил о своем желании баллотироваться в мэры Глухова.

    Потомок династии сахарозаводчиков Терещенко родился во Франции, так как его семья покинула Украину из-за прихода большевиков к власти. Однако он не забыл о своем доме и вернулся в Украину в 2003 году, чтобы развивать агропромышленный комплекс страны. Уже тогда Мишель Терещенко планировал получить украинское гражданство, но возникали трудности с посещением Франции, где остались его мать и дети. Когда президентом страны стал Петр Порошенко, французский бизнесмен решился стать украинцем, — об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

    Петр Порошенко предоставил Мишелю Терещенко украинское гражданство. Это позволяет потомку известных меценатов баллотироваться на должность мэра Глухова. «Я верю, что смогу помочь моим землякам в Глухове, городке, расположенном на самой границе с Россией, получить уверенность в будущем и пойти навстречу полному надежд европейскому развитию. Итак, да, теперь благодаря полученному украинскому гражданству я буду баллотироваться на должность городского главы Глухова. Я хочу, чтобы через несколько лет Глухов занял первое место в европейском рейтинге лучших городов для жизни с населением менее 100 000 чел. среди городов Европы! И это возможно!», — написал он.

    Напомним, что Комиссия по вопросам гражданства при президенте рекомендовала Петру Порошенко предоставить украинское гражданство Мишелю Терещенко. Она обратилась к нему с этим советом 15 января.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.