• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать краску для волос

    Опубликовано: 2015-03-01 15:44:47

    Женщины всегда стремятся к совершенству и бывают настроены очень самокритично. Но более изобретательные и оптимистичные особы знают, что лучший способ поднять себе настроение – изменить прическу. Здесь наиболее простой способ преобразить себя – сделать окрашивание волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Сегодня на рынке красок для волос представлена широчайшая палитра производителей и палитр разнообразных красок. Словно по взмаху волшебной палочки вы можете стать жгучей брюнеткой, рыжеволосой бестией или нежной блондинкой.

     

    Конечно, если вы привыкли всегда полностью отдаваться в руки парикмахера, то разбираться в оттенках красок вовсе не обязательно, хотя и полезно. Но если вы предпочитаете самостоятельное окрашивание или не доверяете выбору стилистов, лучше научиться ориентироваться в палитре, которая обычно бывает достаточно обширной.

     

     


    Палитра красок для волос 

     

    Палитра красок – это своеобразная карта, с помощью которой можно ориентироваться во всем многообразии цветов и подбирать подходящий оттенок волос. Палитра дает более четкое представление о цвете в отличие от коробочки с краской. Обычно оттенки выложены на специальной картонной книжечке, открывая которую вы видите перед собой множество разнообразных оттенков краски, представленных в виде небольших образцов искусственных волос.

     

    Производители красок используют для своих палитр искусственные материалы, так как они более прочные и устойчивые, ведь к ним постоянно прикасаются руками. В этом и заключается главное преимущество таких палитр – вы можете наглядно оценить выбранный оттенок, пошевелить его, увидев игру цвета и все полутона. Фотография на коробочке с краской на такое не способна.

     

    Палитра красок: профессиональное и домашнее окрашивание 

     

    У производителей красок для волос для домашнего использования выбор оттенков несколько меньше, чем у производителей профессиональных красителей. Они могут предлагать до ста и больше вариантов оттенков одной краски. К тому же профессиональные красители можно смешивать между собой, получая все новые оттенки. Не стоит пугаться такого большого количества образцов, присмотревшись, вы легко сможете сделать выбор.

     

    А может быто с точностью до наоборот, зато цвета в профессиональной палитре красок насыщенные, светящиеся. Подтверждение тому - профессиональная палитра краски для волос Syoss.

     

    Образцы красок располагаются в палитре не беспорядочным образом, а по определенной схеме. Идеальная палитра крупных фирм обычно выглядит так, что вы очень быстро находите необходимый тон. Сверху располагаются самые светлые оттенки краски, которые постепенно вместе понижением ряда становятся более темными. То есть самые темные тона будут располагаться снизу.

     

    Оттенки палитры красок для волос 

     

    Краски для брюнеток, блондинок и рыжеволосых занимают в палитре отдельные островки, поэтому, выбрав свою гамму, для начала вам нужно определиться с оттенком, а не с тоном. Здесь нужно ориентироваться на ваш цветотип внешности. Он может быть теплым или холодным. Правильное определение вашего цветотипа гарантирует вам, что ваш образ будет гармоничным и значит, результат вам понравится.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.