• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина покажет доказательства российской агрессии 21 февраля

    Опубликовано: 2015-02-20 14:48:11

    С 21 по 28 февраля в Киеве на Михайловской площади пройдет документальная выставка под названием «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины». Проект организован по инициативе Администрации Президента Украины. Лидеры и дипломаты западных стран приглашены посетить мероприятие вместе с представителями украинской власти, международными организациями и общественностью. Об этом заявили заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов, соосновательница Украинского кризисного медиа-центра Наталья Попович и куратор проекта Владимир Кадыгроб во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Андрей Таранов отметил, что документальная выставка разрушит утверждения пророссийских боевиков и российского руководства о непричастности России к вооруженному конфликту на Донбассе. «В основном экспонаты имеют статус доказательств по уголовным делам. Часть российской техники была захвачена украинскими военнослужащими в бою, а теперь пополнит базу доказательств, которые Украина продемонстрирует международному сообществу», – пояснил заместитель Главы АП

    Элементы экспозиции также наглядно свидетельствуют о безосновательности русского мифа, что в Украине идет гражданская война. «Войну, которую развязала Российская Федерация против Украины называют гибридной. Однако жертвы этого конфликта вполне реальны. Мы каждый день теряем лучших сынов Украины, потому что кто-то верит в мифы, ложь и манипуляцию информацией со стороны российских пропагандистов”, – сказала госпожа Попович.

    Куратор выставки Владимир Кадыгроб отметил, что посетители смогут увидеть целостную картину конфликта: от информационной агрессии к последствиям военного вторжения.

    Спикеры лично поблагодарили силовые ведомства, Министерство инфраструктуры Украины, Министерство иностранных дел и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям за желание показать украинцам и всему миру правду о российской военной агрессии против Украины.

    Выставка откроет свои двери для всех желающих с 21 февраля в 13:00.

    Время работы: 10:00 – 22:00.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.