• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли отдавать ребенка в детский сад

    Опубликовано: 2015-03-01 13:44:42

    Время пролетело совсем незаметно. Кажется, Ваш малыш только недавно сделал первый шаг, а сейчас уже подошло время задуматься о детском саде. Вы хотите быть ответственной мамой, и тщательно обдумываете это решение. Стоит ли отдавать ребенка в детский сад? Когда это лучше сделать?

    Вы не раз слышали истории о безответственных работниках детсадов или о плохом питании и даже случаях отравления. Но с другой стороны, Вы хотите, чтобы Ваш малыш вырос общительным, нашел друзей. Да и личного времени у Вас появится больше, ведь последние несколько лет Ваши мысли были сосредоточены только на ребенке. Как же принять правильное решение?

    Конечно, для ребенка, круг общения которого до этого был ограничен родителями и близкими родственниками, детский сад может стать стрессом. Незнакомые мальчики и девочки, чужие тети, распорядок дня — все это будет совсем новым для ребенка. Но не стоит думать, что тепличная атмосфера семьи пойдет ему только на пользу. В возрасте, когда большинство детей идут в детский сад, ребенок учится правилам поведения в обществе, элементарной дисциплине, самоконтролю. Этому можно научиться и дома, но ведь при малейшей проблеме, когда малыш упал, когда не поделил игрушку с другом, ребенок всегда знает, что мама рядом. Стоит только позвать и она от всего защитит и удовлетворит любые капризы, лишь бы ее малышу было хорошо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В детском саду ребенок получает первые уроки самостоятельности, общительности, он учится делиться с другими деткам, заводит первых друзей. Такому малышу легче объяснить правила поведения, запреты, он уже приучен к режиму дня. Поэтому в большинстве случаев отдавать ребенка в детский сад стоит. Ответственно подойдите к выбору будущего детского сада для Вашего ребенка. Он должен быть недалеко от дома, иметь современные и безопасные площадки для игр. Поговорите с воспитателями, вежливо поинтересуйтесь их образованием, ведь им Вы доверите своего ребенка. Хорошим знаком будет наличие в детсаде не только воспитателей, но и нескольких психологов.

    Итак, хотя отдача ребенка в детский сад — это стресс для него самого и родителей, но результат будет во благо и малышу, и Вам.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.