• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные советы народной медицины

    Опубликовано: 2015-02-24 11:24:56

    Средства от трещин на пятках
    №1.
    Смешать уксусную эссенцию и аптечный глицерин в соотношении 1:1. Этой смесью густо смазать пятки. Сделать из ватки тонкие салфеточки, растянув ватку в разные стороны, и приложить их к пяткам. Надеть на ноги целлофановые пакеты и держать 3 часа. За 1-3 процедуры трещины исчезают.

    №2

    На ночь нанести на трещины (можно полностью на пятки) мед, надеть целлофановые пакеты, а сверху носки. Держать до утра. Эту процедуру нужно делать 3-4 дня.

    №3

    Смешать по 100 мл водки, столового уксуса и глицерина. Смочить в этом растворе льняную ткань и на ночь приложить ее к пяткам, зафиксировав полиэтиленом (перед процедурой их желательно хорошо распарить). Утром компресс снять, ноги вымыть. Вечером повторить. Иногда и двух раз достаточно, чтобы привести пятки в порядок.

    №4

    На 25 г глицерина добавить 1 ст. ложку водки и 1 ч. ложку 10%-го нашатырного спирта или 1 ст. ложку 5%-го. Смазывать больные места на ночь.

    №5

    Корень лопуха мелко нарезать, чтобы получилось полстакана. Взять 100 г сливочного масла, растопить в эмалированной посуде и добавить туда измельченный корень. Прокипятить на медленном огне в течение 5 минут. Хранить в холодильнике. Полученной мазью смазывать проблемные места.

    №6

    Вытопить жир из куриной гузки на водяной бане. Полученный продукт - наиболее сбалансированный по составу А-витаминный комплекс. Можно его хранить в холодильнике. Перед употреблением лучше на ночь распарить ноги и по возможности удалить ороговевшую кожу вокруг трещин и намазать вытопленным жиром, наложить пергамент или пленку и надеть носочки.

    №7

    Свиное сало слегка растопить на сковородке и этим горячим салом смазать предварительно распаренные пятки.

    №8

    Мелко порезать свиное нутряное сало и положить в баночку, на сало положить мытое куриное яйцо (желательно домашнее), сверху - опять сало, залить 70%-й эссенцией, чтобы покрыло, поставить в темное место на несколько дней, пока скорлупа не растворится, затем хорошо перемешать. Смазывать пятки на ночь, одеть носочки.

    №9

    Смешать взятые в равных количествах растопленное свиное нутряное сало, глицерин и сок алоэ. Смачивать марлевые салфетки и делать компрессы на ночь, а днем смазывать проблемные места как кремом.

    №10

    На ночь смазать пятки сливочным маслом, надеть целлофановые пакеты, сверху носки.

    Средства при кожных заболеваниях, ожогах, трещинах сосков у кормящих матерей, трещинах на пятках

    №1

    Смешать 100 г сока из листьев алоэ (трехлетнее растение), 150 г касторового масла, 50 г эвкалиптового масла. Полученной мазью смазывать проблемные места.

    №2

    Смешать по 40 г сока каланхоэ и ланолина, смазывать проблемные места на коже.

    Средства при подагре

    №1

    Втирать в шишки утреннюю голодную слюну 3-4 раза подряд (втереть - высохнет - втереть). Затем шишки смазать пихтовым маслом и походить босиком, пока масло не впитается.

    №2

    1 ст. ложку черного цейлонского чая заварить стаканом крутого кипятка, настоять 5 минут и делать примочки. Как только кожа вокруг шишки распарится, взять деревянную ложку и постукивать по шишкам. Будет больно дней 5, потом процедура будет безболезненной. Лучше делать перед сном.

    №3

    Местно можно положить пластики соленого сала или огурца на ночь, проложить полиэтиленовым пакетом, прибинтовать. Будет немного дергать, но это нормально. Потом боль успокаивается.

    Средства при диарее

    №1

    2 пакетика чая заварить стаканом кипятка, добавить ½ ч. ложки соли, размешать и выпить в 1-2 приема.

    №2

    Несколько ложек риса отварить в 0,5 литра волы и пить полученный рисовый отвар.

    №3

    В ½ стакана свежего кефира добавить 7-8 капель йода и выпить.

    №4

    3-4 горошины перца (не разжевывая) проглотить и запить водой.

    №5

    Зрелое, то есть коричневое соцветие конского щавеля заваривать литром кипятка и настаивать 15 минут на водяной бане. Пить в течение дня.

    №6

    Вымыть куриные желудки, снять с них пленку и высушить. Измельчить в порошок и давать больному 1/3 ч. ложки, запивая водой. Помогает даже при дизентерии.

    №7

    1 стакан перегородок грецких орехов залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней и принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

    №8

    Можно взять недозрелые грецкие орехи, порезать вместе с зеленой кожурой. 1 стакан подготовленного сырья залить 0,5 л водки и настаивать 10 дней. 1 ст. ложку приготовленного лекарства залить ½ стакана кипятка и принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

    Средства от юношеских угрей

    №1

    Лепестки с 15-20 веток белой лилии залить 0,5 л водки и настаивать не менее 1 месяца. После умывания протирать больные места.

    №2

    Сделать кашицу из детской присыпки и настойки календулы, нанести на лицо и помассировать, очень хорошо подсушивает, снимает воспаления и очищает поры.

    №3

    Горсть листьев сирени и горсть цветков тысячелистника пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Переложить в стакан и заварить кипятком, чтобы получилась густая кашица. На двухслойную марлю выложить эту кашицу и наложить на распаренное лицо на 20-30 минут. Накрыть лицо согретым махровым полотенцем. Затем смыть прохладной водой и не вытирать, а промокнуть салфеткой.

    №4

    Взять в ладонь горсть ягод облепихи, раздавить и намазать на лицо. Как высохнет сок, повторить процедуру и сделать так в третий раз. После третьей горсти лицо вымыть прохладной водой через час.

    №5.Настой листьев алоэ древовидного

    Листья срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды). Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2-3 минут, процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, раздражении кожи, угревой сыпи.

    Средства при катаракте, глаукоме и других заболеваниях глаз

    Взять горсть аира и горсть календулы, залить 0,5 литра водки, настоять 12 дней в темном месте, периодически (один раз в сутки) встряхивая. Затем процедить (но можно и не процеживать). Пить по 1 ч. ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс лечения необходимо 4 бутылки на 2 месяца, затем 1 месяц перерыв. После чего лечение можно повторить.

    Средство при назойливом кашле

    1 ст. ложку листьев полыни заварить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе, охладить. Принимать по ½ стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.