• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Календарь красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-02-24 12:44:53

    Выглядеть всегда на все 100% получается далеко не у каждой женщины. Чтобы собственная внешность радовала, стоит составить календарь красоты и здоровья и четко выполнять все его пункты. Результат обязательно порадует.

    Идеальные ногти. Чтобы руки выглядели красиво и ухожено, следует как минимум раз в неделю делать маникюр и проводить оздоровительные процедуры. Обязательно необходимо делать укрепляющие солевые ванночки для ногтей. Раз в месяц следует посещать маникюрный салон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стрижка и цвет волос. Стрижку один раз в месяца-полтора следует обновлять (зависит все от скорости роста волос). Если волосы окрашены, обновлять их цвет стоит один раз в 2 месяца.

    Блестящая улыбка. Не следует экономить на здоровье своих зубов. Использовать для их чистки необходимо лечебно-профилактическую пасту. Зубную щетку обязательно меняют каждые три месяца. Выбирать при этом лучше щетку средней жесткости. Чистить зубы необходимо утром и вечером. После еды каждый раз ополаскивать рот чистой водой. Уход за кожей так же входит в календарь красоты и здоровья.

    Красивая кожа. Чтобы кожа оставалась гладкой и упругой, один раз в полгода рекомендуется проходить курс оздоровительного массажа. Он оказывает благоприятное воздействие на состояние вашей кожи, улучшает кровоснабжение в тканях, нормализует обменные процессы. Применяя во время массажа специальные ароматические масла, можно сделать кожу гладкой, придать ей упругости. Кроме того, для красоты кожи и предупреждения появления преждевременных морщин необходимо ежедневно употреблять до 2 л. воды. Она нормализует водно-солевой обмен, выводит вредные продукты обмена и токсины из организма, препятствует увяданию и старению кожи.

    Для красоты кожи огромное значение имеет ее чистота. Один раз в неделю следует проводить глубокую чистку кожи лица и тела. Используют для этой цели специальные косметические средства. Их можно купить, а если у вас есть время и желание, приготовить самостоятельно. После процедуры кожа приобретает дополнительную эластичность и нежность.

    Красивые ножки. Напряженный рабочий график часто заставляет находиться целый день на ногах. Ноги при этом сильно устают. Чтобы помочь им освободиться от нагрузки, один раз в неделю следует проводить оздоровительные процедуры. Можно делать травяные ванночки, ванночки с добавлением эфирных масел или морской соли. Благодаря таким процедурам улучшается кровообращение, проходит чувство усталости. Кроме того, кожа ног становится упругой, гладкой и здоровой.

    Устраним следы усталости. Частые недосыпания ведут к появлению темных кругов вокруг глаз или мешков. Избавиться от них можно с помощью травяных примочек. Для предотвращения их появления в будущем необходимо выделять время для полноценного сна. Только такое условие обеспечит бодрость и активность на весь грядущий день.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.