• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос с демексидом: советы

    Опубликовано: 2015-02-24 22:24:31

    Маски для волос с демексидом порой творят чудеса, главное – правильно ими пользоваться.

    Димексид для роста волос
    Он представляет собой лекарственный препарат, используемый для заживления тканей. Он глубоко проникает в кожный покров, поэтому питательные вещества поступают в организм значительно быстрее. Сами волосяные луковицы получают витамины и минералы в ускоренном темпе и рост волос усиливается. Такой же эффект дает и морская соль для волос и всевозможные растительные масла.


    При помощи масок для волос с димексидом можно укрепить волосы, улучшить их внешний вид и остановить их выпадение. Но самое главное, димексид способствует скорому росту волос.

    Меры предосторожности при использовании димексида
    При регулярном использовании масок с димексидом можно увеличить рост волос в среднем на три сантиметра в месяц. Но при этом следует помнить о том, что только ювелирная точность в дозировке препарата может как привести к положительному результату. Делать маски стоит в точной пропорции, ведь отклонения от нормы чреваты разочарованиями. При передозировке можно обжечь кожу головы концентрированным препаратом, что приведет к выпадению части волос и появлению перхоти.
    Компоненты маски и димексид необходимо тщательно перемешивать и немедленно наносить на волосы после приготовления. Дело в том, что спустя несколько минут однородность всех составляющих может быть нарушена, что вполне может привести к химическому ожогу кожи рук и головы. Маски делают на базе масел, ведь аромасла и их свойства весьма ощутимы при лечении волос.

    Рецепты масок с димексидом
    Маска способствует улучшению тусклых и ослабленных волос, способствует их шелковистости и гладкости.

    Состав: по одной столовой ложке кокосового,касторового и репейного масел, по чайной ложечке масляного витамина Е и А, ½ столовой ложки димексида.
    Приготовление: подогреть кокосовое масло на водяной базе, ввести масла, витамины, еще раз подогреть смесь и ввести димексид.
    Применение:
    Смесь тщательно втереть в волосы, равномерно распределив по всей голове. Укутать волосы полиэтиленом и теплым платком и держать порядка одного часа. Смыть водой
    Маска для волос, склонных к жирности
    Взять 2-3 чайных ложечки лимонного сока (свежевыжатого), добавить к нему раствор витамина А в масле (чанную ложку) и раствор витамина Е (пару чайных ложек), смешать и ввести чайную ложку димексида.
    Втереть смесь массажными движениями и укутать голову на час теплым полотенцем. Смыть теплой водичкой с шампунем. Подобную маску нужно делать дважды в неделю, а рекомендуемый курс –десятьпроцедур.
    Для улучшения вида волос
    2 ч.л. раствора димексида
    2 сырых желтка
    2 ст.л.. желатина
    2 ст.л. пены спрея пантенола
    20-30 капелек витамина А и Е
    любое эфирное масло
    травяной отвар крапивы или лопуха
    Отвар сделать из листьев крапивы или ромашки. Желатин залить остуженным травяным отваром и оставить на час. Димексид развести водой в пропорции 1 к 1и перемешать его в желтками, витаминами, пантенолом, несколькими капельками эфирного масла. Соединить обе смеси, перемешать, охладить.
    Нанести маску на чистые подсушенные волосы, укутать целлофаном и шерстяным платком. Смыть маску можно через 20 минут.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.