• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно подсолнечное масло для волос

    Опубликовано: 2015-02-24 21:44:13

    Подсолнечное масло для волос становится все более популярным. Оно обладает повышенным увлажняющими и регенерирующими свойствами, зачастую его используют для лечения волос.

    Кроме того, масло является прекрасным антиоксидантом, так как в него входят олеиновая, линолевая и пальмитированная кислота, которые крайне необходимы человеку.

    Помимо этого, подсолнечное масло богато полезными витаминами группы А, В, Е. Подсолнечное масло заживляет ранки, восстанавливает волосы, уменьшает зуд, перхоть и жирность волос.
    Также растительное масло способствует блеску и гладкости волос, они становятся шелковистыми и приятными на ощупь и вид.


    Маски из подсолнечного масла для волос
    Маски из растительного масла делают за пару часов до мытья головы. Можно просто втирать подсолнечное масло или какао масло для волос в кожу головы и распределять их по всей длине . Уделять внимание стоит как корням, так и кончикам волос, которые также страдают от сухости.
    Самым простым рецептом маски для волос можно считать такой:
    Нанести подогретое подсолнечное масло на волосы и укутать полиэтиленом, обернуть полотенцем. Для усиления эффекта можно оставить масочку на ночь, затем смыть любым шампунем.

    Маска с лимоном
    В пять столовых ложечек масла ввести две столовые ложечки лимонного сока и взбить массу. Втереть массу в кожу головы и надеть шапочку, держать примерно полчаса. Смыть проточной теплой водой и шампунем, сполоснуть отваром трав.
    Для уменьшения сальность волос можно втирать подсолнечное масло в корни, затем тщательно его смывать. Маска прекрасно очищает волосы и приводит их в порядок.

    Питательная маска
    Потребуется:
    2/3 чашечки подсолнечного масла
    столовая ложечка меда
    чайная ложка витамина Е в масле
    по 10 капелек масел герани, лаванды, сандала
    Смешать все ингредиенты и нагреть на водяной бане (можно в микроволновке). Нанести смесь на подсушенные волосы от корней до кончиков, можно даже провести массаж кожи головы. Укутать голову полиэтиленом и шапочкой, оставить на двадцать минут, а затем хорошенько смыть шампунем. Можно также использовать и желток для волос, главное чтобы в смесь не попал белок, который может свернуться при контакте с горячей водой. Эта маска питает корни волос и придает им блестящий внешний вид.

    Медовая маска для волос

    Смешать пару ложек подсолнечного масла с одной ложкой меда. Нагреть смесь на водяной бане и нанести на сухие волосы. Закутать целлофаном и надеть шапочку, оставить маску на 20 минут. Смыть как обычно. Такая маска питает волосы и корни, укрепляет луковицы, придает волосам шелковистость и гладкость.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.