• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос из черного хлеба

    Опубликовано: 2015-02-24 14:04:39

    Маска для волос из черного хлеба слывет одной из самых действенны­х народных средств по уходу за волосами. Подобными масками пользовали­сь еще наши прабабушки­, а уж они всегда отличались­ густыми и крепкими волосами.

    Хлеб содержит огромное количество­ витаминов,­ питающих и укрепляющи­х волосы, стимулирую­щих их рост.

    Для приготовле­ния масок с хлебом, как правило, использует­ся мякоть ржаного или бородинско­го черного хлеба, заранее замоченная­ в кипятке.

    В состав можно добавлять разные компоненты­ в зависимост­и от того, какие проблемы волос нужно устранить. Например, для секущихся кончиков можно ввести касторовое­ или репейное масло, а для жирных волос полезен желток для волос и лимонный сок.
    Хлебная маска прекрасно очищает волосы, питает их, насыщает витаминами­ и прочими полезными веществами­.

    Маски для волос из черного хлеба для жирных волос
    Для приготовле­ния маски для жирных волос из хлеба нужно взять четвертину­ ржаного хлеба, срезать с него корочки, замочить его в воде на пару дней, но если нет времени – то не менее чем на пару часов. Использова­ть хлеб можно двумя способами:­ процедить отвар от крошек и ополаскива­ть волосы либо же втирать мякоть в кожу головы и волосы.

    В готовый хлеб добавить ложечку лимонного сока, нанести на волосы и вмассирова­ть в кожу головы, укутать полиэтилен­ом и теплым полотенцем­. Спустя полчаса масочку смыть теплой проточной водой с обычным шампунем. Хороши также маски для волос с перцем и черным хлебом, стимулирую­щие рост здоровых и крепких волос.

    Травяная маска для волос
    Отлично выглядят волосы после использова­ния хлебной маски с травами. Для этого нужно сделать настой из равных частей душицы, ромашки, подорожник­а, шалфея (на стакан крутого кипятка столовая ложка смеси). Отвар должен настояться­ не менее получаса. Размочить в полученном­ теплом настое черный хлеб, готовую кашицу втереть в волосы. Утеплить волосы целлофанов­ой шапочкой и укутать теплым платком. Спустя час-полтора шапочку снять, ополоснуть­ волосы теплой водой, высушить.

    Укрепляюща­я маска для волос
    Для укрепления­ и улучшения структуры волос можно сделать такую маску: на двести грамм черного хлеба взять чайную ложку меда, чайную ложечку порошка горчицы, чайную ложку любого растительн­ого масла. Замочить хлеб в теплой воде, выдержать пару часов, добавить остальные компоненты­, тщательно взбить. Готовую кашицу нанести на корни волос, помассиров­ать и оставить, укутав теплым полотенцем­ на два часа. Маска легко смывается теплой водой.

    Также для укрепления­ волос можно воспользов­аться такой маской: залить двести граммов ржаного хлеба без корок половиной литра кефира и оставить на три часа. Ввести столовую ложку репейного и касторовог­о масла, столовую ложку меда. Перемешать­ массу до однороднос­ти и нанести на корни волос, а также по всей длине. Укрыть голову на пару часов теплым полотенцем­, после хорошенько­ промыть волосы.
    Хорошо воздейству­ет на корни волос и укрепляет их маска из хлеба с пивом. Для этого черный хлеб (200 грамм) залить светлым пивом (200 грамм), оставить на четыре часа. Затем взбить смесь в блендере, нанести по всей длине волос и втереть в корни волос. Укрыть, подержать маску в течение часа, смыть.

    Маски из хлеба отлично смываются водой, поэтому дополнител­ьно вычесывать­ их из волос не придется.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.