• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественный уход за новорожденным: советы

    Опубликовано: 2015-02-14 18:44:38

    Малыш находиться в утробе матери 9 месяцев. Рождаясь на свет, он не находит знакомых, привычных запахов, ощущений.Чтобы легче и быстрее прошла адаптация ребенка после рождения, маме следует соблюдать правила естественного ухода за новорожденным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Грудное вскармливание – это полноценное питание, а также постоянное общение с мамой, это забота и защищенность. Отказ от пустышки обеспечит длительное кормление. детское питание в этом случает уместно только по серьезным обстоятельствам, отсутствие молока или болезнь.


    2. Холдинг – длительное ношение малыша на руках, тактильная стимуляция, необходимая для нормального роста мозга и всего организма. Терапия прикосновения помогает предотвратить колики, нервную возбудимость и расстройство сна.


    3. Совместный сон дает ощущение безопасности, малыш постоянно чувствует знакомые запахи, звуки, чувствует мамино тепло. Ночные кормления хорошо стимулируют лактацию, обеспечивая прибавку в весе.
    4. Укачивание. Оно способствует развитию органа равновесия, а также нервной системы. Успокаивает не только малыша, но и маму.
    5. Реакция на плач. Мама моментально откликается на сигналы ребенка, не доводя дело до плача.
    6. Пеленание – скорейшая адаптация к большому и непривычному пространству.
    7. Купание мама производит в небольшом объеме воды, набросив на тело малыша пеленку

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.