• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как разговаривать с ребенком

    Опубликовано: 2015-02-14 18:24:24

    Родители с нетерпением ждут первого слога, первого слова, сказанного их ребенком. И чем больше вы разговариваете с малышом, тем быстрее он заговорит. Но не забывайте обращать внимание на то, что говорит ребенок. Как разговаривать с ребенком?


    Попытайтесь вызвать у малыша стремление самому заговорить первым, поэтому не надо опережать любое его желание, пусть он выразит его сам. Говорите с малышом понятным и простым языком.
    Из однозначных слов ребенка делайте распространенные предложения. Говорите вслух о действиях ребенка, и о действиях, которые совершаете сами. Станьте комментаторами, но предложения должны быть отчетливыми и понятными.

    Не надо поправлять слова малыша, просто сами скажите это слово правильно. И не заставляйте повторять слова за вами, ребенок вас слышит.

    Беседуя с ребенком, стремитесь пополнять его кругозор. Одним из способов побудить детей говорить является игра. В игре можно задействовать 5-6 знакомых предметов и картинок с их изображениями.

    Чем эмоциональнее проходит накопление и расширение жизненного опыта, тем охотнее ребенок желает выразить этот опыт в звуке.

    В отличие от бедной и безграмотной речи, богатая насыщенная речь родителей стимулирует речевое развитие ребенка

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.