• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое личное пространство ребенка

    Опубликовано: 2015-02-14 12:44:39

    В большинстве семей дети первое время живут в родительской комнате. Так удобнее и проще маме корить грудничка, да и спокойнее за его безопасность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако приходит время, когда ребенку необходима собственная комната. В первую очередь это будет влиять на его психологическое развитие – он должен почувствовать себя хозяином комнаты и понимать, что несет ответственность за нее. Таким образом, малыш научится ценить и любить свои вещи.


    Для того, чтобы ребенку было комфортно в новом жилище, то его необходимо заранее приучать к тому, что он будет жить в этой комнате. Ни в коем случае нельзя наказывать малыша и закрывать там – с новым жильем должны быть связаны только положительные эмоции.

    В противном случае адаптация может проходить долго и болезненно.
    В детской комнате необходимо продумать все до мелочей. Важна как общая цветовая гамма, так и отдельные элементы декора. Уже со столь раннего возраста в ребенке нужно прививать любовь к красоте и чувство видеть удивительное в обычных вещах. Не бойтесь фантазировать вместе с малышом, поддерживайте его первые эксперименты – тогда его личное пространство станет трамплином для развития творческой, одаренной личности

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.