• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуаж бровей: модная тенденция косметологии

    Опубликовано: 2015-02-14 10:24:32

    Немногие женщины считают свои брови идеальной формы. Одни выщипывают, стараясь придать нужную форму, другие дорисовывают карандашом. Однако есть и альтернатива - татуаж бровей. Это «временная» татуировка, которая наносится специальной краской идентичной натуральному цвету.
     
    В наше время уже много женщин оценили достоинства перманентного макияжа. Если стрелки на глазах, татуаж губ и бровей, выполнены правильно и красиво, это позволяет сэкономить время, которое уходит на повседневный макияж.
     
    Что такое татуаж и последствия татуажа бровей
     
    Татуажем называют постоянный макияж (перманентный). Хотя постоянным его считать тоже нельзя, этот макияж держится на лице около 2-х лет, после начинает медленно бледнеть, а потом вовсе исчезает.
     
    Дело в том, что краски, используемые мастером, это микроимплантанты природного происхождения, которые из-за регенерации клеток со временем исчезают. Наверное, многие женщины задавались вопросом: почему не сделать макияж вечным, окрасив клетки кожи?
     
    Всего-то надо найти хорошего мастера, который не изуродует лицо, а сделает его красивым раз и навсегда. Для начала помните: от ошибок никто не застрахован. Плюс ко всему краски, которые смогут окрасить ткани кожи, используют для постоянных татуировок, а они со временем становятся зелеными.
     
    Помимо этого, есть недобросовестные мастера, которые смешивают перманентную краску с татуировочной. В таких случаях клиент заметит, что его обманули только спустя несколько лет, когда брови уже приобретут зеленый или красный оттенок.
     
    Красный оттенок появляется, если мастер решил смешать черную краску для стрелок и татуировок с красной краской для губ. А этого делать категорически нельзя, так как частицы пигментов в различных красках имеют различные размеры и структуру, в результате чего краска начинает сходить не равномерно.
     
    Как делают татуаж бровей? Техника выполнения «многолетнего» макияжа
     
    Для начала тщательно очищают лицо от загрязнений и косметики. При этом используют антисептические средства и антибактериальное мыло. Далее, мастер начинает подбор формы. Этот этап считается самым ответственным, потому что он предопределяет итог всей последующей работы.
     
    Волосы собираются назад, чтобы мастер видел форму лица и мог нарисовать подходящую вам форму будущих бровей. Для этого мастер должен не просто идеально знать технику татуажа, но и быть визажистом. Не стоит вырывать карандаш у мастера и приниматься рисовать форму самостоятельно.
     
    Если вы на приеме у профессионала, то форма, которую выберет он — вам понравиться. Если не понравится, то всегда можно исправить корректировкой. Разумеется, к самой процедуре накалывания приступает только после утверждения форы вами. Если формы, которые предлагают вас не устраивают, то лучше сразу идите к другому мастеру, иначе результат тоже может вам не понравиться.
     
    Волосковый татуаж бровей
     
    Татуаж бровей волосковым методом создаст для вас уникальный и неповторимый образ, его наносят с помощью специального оборудования. Именно волосковая техника создаст брови, очень схожие с натуральными. Мастер наносит одну за другой линии, которые имитируют натуральный вид и рост волос. Такой «рисунок» даже на близком расстоянии, выглядят очень элегантно.
     
    С помощью волоскового татуажа также можно скрыть шрамы, замаскировать рассечения, устранить разные дефекты, убрать проблемные места в области бровей. Татуаж позволяет изменять изгиб, форму, укорачивать или удлинять брови.
     
    Спустя некоторое время после татуажа волосковым методом, вы получите красивые, выразительные брови, которые украсят и подчеркнут черты вашего лица.
     
    Существует 2 техники волоскового метода:
    •Европейская;
    •Японская.
    Европейская представляет собой штрихи примерно одной длины, которые расположены параллельно. В японской же методике, штрихи могут быть разной длины и кроме этого нарисованы под разными углами, в зависимости от роста бровей.
     
    Сколько держится татуаж бровей?
     
    Сколько продержится макияж, полностью зависит от скорости обмена веществ и типа кожи. Еще стоит отметить, что в этот список входит такой фактор, как возраст.
     
    Молодым пациентам чаще приходится обновлять «созданную» красоту, потому что кожа молодой женщины значительно быстрее регенерируется, нежели кожный покров женщин в возрасте. В основном качественный макияж держится не менее 5 лет.
     
    Но уже через 2 года визажисты рекомендуют повторять процедуру, так как пигмент начинает исчезать – по истечении 5 лет даже следа от татуировки не остается.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.