• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай выходит в лидеры автомобилестроения

    Опубликовано: 2005-11-01 16:34:00
    В 2020 году Китай станет крупнейшим производителем автомобилей в мире. К такому выводу пришли эксперты Исследовательского центра развития при Госсовете КНР.
     
    Как видно по данным официальной статистики, в 2004 году в Китае было сделано 5,07 миллиона автомобилей, согласно с этим показателем, Китай занимает четвертое место в мире после США, Японии и Германии.
     
    По словам экспертов, в 2005 году в стране будет выпущено уже 6 миллионов автомобилей, в 2010 - эта цифра может достигнуть 9,6-10 миллионов, в 2020 - 14-15 миллионов. Такие показатели говорят о том, что к этому времени Китай станет крупнейшим мировым производителем автомобилей.
     
    Вклад автопромышленности в ВВП Китая будет составлять в 2020 году 2-2,3%.
     
    Как считает учёный, для Китая очень существенно больше производить экономичных автомобилей, так как это будет способствовать снижению зависимости страны от поставок нефти из-за рубежа.
     
    На данный момент, фактически все основные мировые производители автомобилей имеют в КНР собственные заводы. 
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.