• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица против морщин: советы

    Опубликовано: 2015-02-13 16:04:14

    Когда мы наносим крем на лицо, умываемся, снимаем макияж и даже просто пудрим носик, наши руки совершают легкий массаж кожи. Для поддержания тонуса и молодости кожи массаж очень важен. Но делать его надо, соблюдая некоторые простые правила. Перед тем, как начать массаж лица, кожу необходимо очистить безалкогольным тоником или ж минеральной водой без газа.
    Если у вас сухая кожа, то следует нанести небольшое количество крема, если жирная – подойдет массажное масло. И только после того, как вы нанесли на кожу лица и шеи все необходимые средства – приступайте к массажу.

    Знайте, что слишком сильное давление или растягивание кожи может ускорить процесс старения и сделать морщины еще глубже. Поэтому массаж необходимо делать по определенным массажным линиям. Начинать массаж необходимо с легких поглаживаний лица и шеи.

    Массаж лба.

    Кончики указательного, среднего и безымянного пальцев положите на середину лба между бровям и разглаживайте кожу над бровями к вискам поочередно левой и правой рукой. Затем разглаживайте лоб в направлении снизу вверх от надбровных дуг до того места, где начинают расти волосы.

    Массаж щек.

    Подушечки больших пальцев положите на угол нижней челюсти, а подушечки указательного, среднего и безымянного – на середину носа. Делайте поглаживающие движения к ушным раковинам через скуловую дугу.

    Массаж носа.

    Средним и безымянным пальцами разглаживайте спинку носа от кончика до переносицы.

    Массаж области губ и подбородка.

    Откройте рот, как буд-то хотите произнести букву «о». Подушечки средних и безымянных пальцев положите рядом с ноздрями. Разглаживайте кожу легкими круговыми движениями по направлению к уху.

    Массаж кожи вокруг глаз

    Этой области уделите особое внимание – здесь она самая тонкая и очень подвержена растяжению. Сложите пальцы лопаточкой и слегка нажимайте ими на веки, затем пройдитесь пальцами вокруг глаз по кругу, резко отнимая их от век.

    Массаж шеи.

    Левой рукой с отведенным большим пальцем разглаживайте шею и верх груди движениями снизу  вверх. Затем такие же движения необходимо совершить правой рукой.

    Массаж занимает в общей сложности 7-10 минут в день. Его необходимо делать в любом возрасте и не реже, чем три раза в неделю. Но даже для такой полезной процедуры, как массаж, есть противопоказания: воспаленные места на коже, гнойничковые высыпания, ожоги, трещинки, расширенные сосуды. Нежелателен массаж и в том случае, если на лице наблюдается излишний рост волос.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.