• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить тени

    Опубликовано: 2015-02-10 19:24:44

    Макияж-это искусство быть всегда неотразимой. Если вам известны основные правила и техники макияжа можно сказать, вы вооружены и готовы к борьбе за превосходство. Успех любого макияжа во многом зависит от того как накрашены глаза. Визаж глаз следует начинать с нанесения теней на веки. Техника нанесения макияжа глаз может показаться тяжелой, особенно для новичков в этом не легком искусстве, но если соблюдать все правила и требования, то результат будет превосходным.


    Рассмотрим подробнее технику макияжа глаз для повседневного макияжа.

    Итак, начнем. Перед тем как приступать непосредственно к макияжу кожу вокруг глаз нужно подготовить, соответственно очистить и увлажнить. Если вы видите что есть необходимость, то при помощи корректирующего карандаша можно скрыть все неровности, припухлости и прочие изъяны, имеющие обыкновение появляться в области наших прекрасных глаз. Затем веки слегка припудривают, для этого используют рассыпчатую пудру. На верхнее веко наносится самый яркий оттенок теней (от линии ресниц до складки). Можно ограничиться только одним оттенком, а можно нанести несколько, два или три главное это тщательно растушевывать границу перехода между оттенками. Обычно самый светлый оттенок наносят на веко ближе к переносице, самый яркий на середину и самый темный ближе к внешнему уголку глаза. Помните, тщательная и качественная растушевка теней – это главный секрет хорошего макияжа.

    Под бровь обычно наносят самый светлый оттенок, причем приближаясь к самой брови он должен сойти на нет. Профессиональные визажисты для создания необходимого перехода тонов используют не один, а несколько светлых оттенков для нанесения под бровь. Но для повседневного макияжа своими руками, подойдет и один самый светлый оттенок.

    Что касается самого темного оттенка используемых вами теней, то им подводится контур верхнего века. Причем делается это, как правило, специальной кисточкой максимально приближая линию к границе роста ресниц. Затем линия растушевывается.

    Для макияжа нижнего века используют тот же цветовой оттенок, что и для верхнего века. Подводить нижнее веко можно и при помощи того же цветового решения которое используется для подводки верхнего века. Главной вашей задачей становится аккуратное проведение линии, а затем тщательная ее растушевка.

    Что бы придать взгляду большую выразительность и добавить изюминку на самое выпуклое место верхнего века наносят белую точку, которую конечно тщательно растушевывают.

    Для закрепления макияж глаз обычно используют прозрачную пудру, которую наносят поверх тонким слоем.

    Несколько советов относительно нанесения теней.

    Женщинам, использующим контактные линзы, не рекомендуется пользоваться сухими тенями, во избежание риска попадания крупинок теней на линзы.

    Наносить кремообразные тени необходимо на очищенную кожу глаз не используя при этом предварительное припудривание.

    Тени наносятся на веки до того как наносится подводка и туш, а не на оборот. После нанесения жидких теней рекомендуется закрыть глаза на некоторое время, что бы тени успели подсохнуть.

    Что бы цвет наносимых теней был интенсивнее и ярче рекомендуется использовать чуть влажный аппликатор.

    Итак, подведем итоги. Тени всегда накладываются от середины к наружному уголку глаза, с постепенной интенсификацией оттенка. Наружный уголок глаза должен быть прокрашен тенями самого светлого оттенка. Цвет теней у ресниц должен быть самым темным, а поднимаясь к брови светлеть и сходить на нет. Запомните, что бы достичь максимально удачного макияжа, следует не забывать, тщательно растушевывать наносимые тени.

    Инф. krassotkam.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.