• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать идеальную стрижку

    Опубликовано: 2015-02-10 19:04:24

    Как часто отправляясь в парикмахерскую, вы думали, что вернетесь с новой стрижкой, вся такая красивая и помолодевшая? Однако возвращались в ужасном расположении духа, виня парикмахера в непрофессионализме и кляня этот день. А все увещевания, что «волосы не зубы – отрастут» на вас не действуют.
    На самом деле, учитывая всего два фактора, вы распрощаетесь с проблемами неудачной прически.

    Во-первых, необходимо определить свою форму лица. И сделать это нужно точно.

    Форма лица влияет на стрижку. Если вы увидели в журнале стильные прически, это еще не значит, что какая-нибудь из них вам подойдет, так как девушка на фотографии может иметь совершенно другие пропорции лица. Зато удачно подобранная стрижка может скрыть все, или почти все недостатки вашей формы лица и преобразить вас в лучшую сторону.

    Итак, всего есть пять типов формы лица: квадратный, овальный, круглый, треугольный и вытянутый. Для определения вашей формы лица соберите все волосы на затылке. Затем возьмите мягкий карандаш, подойдите к зеркалу, расположенному перпендикулярно к вашему лицу и обведите ваше лицо по отражению в зеркале. Теперь, просто глядя на форму рисунка, вы сможете понять, какой у вас овал лица.

    Проанализируем полученный результат.


    Если в зеркале вы увидели овал, то вы счастливая обладательница овальной формы лица, которой идут почти все стрижки, и странно, что вы вообще читаете эту статью, так как у вас не должно быть проблем с подбором прически. Вам идут и короткие прически, и длинные кудри, и прямые волосы.

    Для круглого лица идеальны ступенчатые стрижки, подходят также прически средней длины. Можно профилировать челку или уложить ее набок. Очень ровную, геометрически правильную челку делать не стоит, так же как и химическую завивку.

    Квадратное лицо украсят структурные прически. Хорошо будут смотреться прядки разных длин или волны. Прямые волосы или прямые проборы не для вас.

    Эффектные локоны и стрижки бахромой украсят треугольное лицо с мягкими плавными чертами лица. При угловатых чертах лица можно порекомендовать геометрически четкую прическу.

    Вытянутое лицо подразумевает челку. Она сделает личико меньше на несколько сантиметров. В плане стрижки можно посоветовать короткую или ассиметричную. Хвостиков и длинных прямых волос, удлиняющих лицо еще больше, стоит избегать.

    Второй момент, который позволит вам определиться с выбором будущей прически — это тип волос.

    Структура волос существенно влияет на будущий вид прически, а также сложность ее укладки. Если вы еще не знаете тип ваших волосков, для определения этого понадобится всего один волос. Натяните его, а затем разорвите. Тонкие волосы легко рвутся. Средние требуют некоторых усилий, а жесткие разорвать довольно тяжело.

    Тонким, редким волосам объем придадут структурные стрижки. Не стоит выбирать слишком длинные прически. Вьющимся волосам подойдет короткий и длинный вариант стрижки. Для прямых локонов идеальна будет ступенчатая стрижка, напоминающая полукруг.

    Средние волосы — это идеальный вариант, так как они хороши для любых стрижек. Рваные прически выглядят особенно эффектно.

    Толстые волосы обычно тяжелы в уходе, поэтому специалисты рекомендуют отдать предпочтение ступенчатым формам стрижки. Хорошо будет смотреться филировка. Однако ее необходимо делать профессионально, чтобы не получить эффект неаккуратных волос.

    Будьте красивыми!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.