• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитотерапия: показания и противопоказания

    Опубликовано: 2015-02-10 14:24:55

    Метод лечения при помощи магнитных приборов был известен человечеству еще во времена Древнего Египта, Индии и Греции. В чем же заключается принцип действия магнитотерапии?
    Магнитотерапия использует силу, которой обладают магнитные приборы, для снятия хронической боли, а также для улучшения кровообращения, что в свою очередь нормализует обмен веществ.
    Мнения по поводу принципа действия магнитотерапии разделились, поэтому давайте рассмотрим их по отдельности.
    Первое мнение основано на том, что сила магнитов заключается в снятии болевых ощущений за счет расслабления нерва. Считается, что магнитное поле особым образом действует на болезненный участок на клеточном уровне, расслабляя при этом нервные волокна, находящиеся в области воздействия.

    Второе мнение относительно принципа действия магнитов основывается на том, что действуя на болезненную область, они стимулируют прилив крови и кислорода, за счет чего достигается положительный результат.

    Основным достоинством магнитотерапии является то, что данный метод не требует вмешательства в организм. Однако, не смотря на это, способ лечения при помощи магнитов не лишен предрассудков и сомнений по поводу своей эффективности.

    Считается, что магнитотерапия эффективна для лечения следующих недугов:
    • Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта;
    • Нарушения кровообращения;
    • Нарушения, касающиеся деятельности нервной системы;
    • Заболевания мочеполовой системы;
    • Язвы желудка;
    • Различные заболевания матки;
    • Головные боли;
    • Бессонница.

    Магнитные приборы, используемые в лечебной терапии.
    На сегодняшний день выбор магнитных приборов настолько широк, что каждый человек может выбрать что-то на свой вкус. Так, широкое разнообразие магнитных приборов включает: магнитные матрасы, одеяла, браслеты, различные украшения, стельки и еще огромное количество различных вещей.
    Небольшие магнитные приборы отлично подойдут для снятия мышечной и головной боли. А для того чтобы улучшить кровообращение и придать энергии организму конечно нужны более крупные магниты. Очень эффективны стельки со встроенными магнитами, они не дороги и удобны в применении, их можно абсолютно спокойно носить вместо обычных стелек (конечно соблюдая при этом необходимую дозировку).

    Для борьбы с бессонницей отлично подойдут магнитные матрасы и одеяла. Эффективность данных приборов значительно повысится, если кроме магнитного воздействия они будут обладать еще подогревающим эффектом.

    На данном этапе магнитная терапия постоянно подвергается исследованиям. Так, например, японские ученые утверждают, что магнитотерапия отлично борется с мышечной болью, повышенным давлением, усталостью. Отечественные ученые выявили эффективность применения магнитной терапии для лечения камней в почках.

    Доказано, что магниты, благодаря своим свойствам притягивать металл, способны разделять различные типы клеток. Что дает широкий спектр изучения и развития магнитотерапии в будущем.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.