• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен массаж горячими камнями

    Опубликовано: 2015-02-10 10:44:16

    С древнейших времен известно применение в лечебных целях горячих вулканических камней. Лечебное воздействие камней было хорошо известно индейцам Центральной Америки и народам Востока. Камни применяли в медицине японские, китайские, тибетские древние врачеватели. В настоящее время известны две разновидности массажа камнями: восточная и американская, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Для массажа при помощи камней используют специальные камни вулканических пород, которые формировались на склонах действующих вулканов. Такие камни содержат огромное количество полезных макро- и микроэлементов.

    Разновидности камней используемых для массажа: горячие камни — черный базальт, холодные камни — белый мрамор. Вулканическая порода насыщает камни особой энергией, считается, что они содержат в себе четыре стихии (огня, воды, воздуха и земли). Белый мрамор и черный базальт имеют высокую плотность поэтому дольше сохраняют тепло, обеспечивая тем самым хороший терапевтический эффект за счет продления сеанса прогревания.

    Для массажа используются камни определенной формы и размера, но главной особенностью массажного камня является его гладкость. Так, горячие камни нагревают в специальных печах или же в горячей воде, что бы температура достигла 50 градусов, холодные охлаждают льдом. Во время массажа холодные и горячие камни поочередно прикладывают к телу пациента. Горячие камни обеспечивают прогревание и расслабление мышц, а холодные улучшают кровообращение, способствуют наполнению тела энергией. Изменение температур обеспечивает тренировку сосудов и нервных окончаний, оказывая целительное воздействие на весь организм. Хорошим примером горячих камней обладающих мощными целебными свойствами является полированный жадеит. Этот камень полудрагоценный и обладает уникальнейшем минеральным составом. При выполнении массажа с использованием полированного жадеита оказывается омолаживающее, тонизирующее воздействие на организм.

    Особенностью американского метода массажакамнями является использование большого количества разнообразных камней (около 54) причем форма используемых камней различна от больших плит, используемых для пресса, до маленьких камушков, помещаемых между пальцами ног.

    Сеанс начинается с того что пациент ложится спиной на выложенные специальной мозаикой базальтовые камни. Делается это для того чтобы прогреть и расслабить мышцы спины.

    Непосредственно массаж горячими камнями начинается с плавных, мягких поглаживающих движений, для того что бы дополнительно размять и разогреть мышцы, постепенно движения становятся более интенсивными. Для контраста температур периодически вовремя сеанса к телу прикладывается охлажденный мрамор. Основной акцент американской методики массажа камнями делается на снятие излишнего напряжения и стресса.

    Восточная техника массажа камнями отличается от американской тем, что основной акцент делается на энергетическое воздействие камней на организм человека. Так, для массажа используются полудрагоценные энергетически емкие камни, которые через биоактивные точки наполняют организм положительной энергией и забирают отрицательную.

    Наряду с холодными и горячими камнями из вулканических пород используются полудрагоценные камни: нефрит, горный хрусталь, тигровый глаз, бирюза, янтарь, топаз, лазурит, аметист и другие энергетически позитивные камни. Причем камни для массажа подбираются индивидуально для каждого пациента. Массаж проходит с использованием ароматических масел в сопровождении релаксирующей музыки.

    Показания для лечения массажем с использованием камней: нарушение обмена веществ, головные боли, сколиоз, остеохондроз, артриты, синдром хронической усталости, депрессивные состояния, лечение ожирения первой степени.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.