• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие первые признаки простатита

    Опубликовано: 2015-02-10 10:04:57

    Простатит – заболевание мужчины, и конечно, женщина им заболеть не может, но у каждой женщины есть близкие мужчины – муж, друг, брат, отец, сын.. Если вам они дороги, надо знать о простатите, чтобы вовремя распознать опасность и сделать все, чтобы ваши родные не болели и радовали вас своим мужским здоровьем и благополучием.
    Воспаление предстательной железы, называемое простатитом, при отстутсвии лечения может привести к импотенции, камням в простате, аденоме и раку. Вызывается простатит инфекционными заболеваниями, стрессом, малоподвижным образом жизни, переохлаждением, длительным половым воздержанием.

    Симптомы простатита. Первые признаки

    Первый сигнал начала простатита – небольшое затруднение при мочеиспускании. Это происходит потому, что воспалившись, простата пережимает мочеиспускательный канал.

    Следующий симптом – расстройство сексуальной функции, когда происходит преждевременное семяизвержение, организм ослабевает, постепенно нарушается эрекция, возможно даже ее полное исчезновение.

    Простатит может проявляться чувством жжения в промежности и уретре, болезненными ощущениями при дефекации, частыми позывами сходить по-маленькому. Затрудненным, болезненным, прерывистым мочеиспусканием, наличием в моче плавательных нитей, общим подавленным состоянием, повышенной утомляемостью, продолжительными ночными эрекциями.

    Хорошо, если мужчина сам обратит внимание на данные симптомы и пойдет к урологу. Но так бывает далеко не всегда. Поэтому вы должны насторожиться, если:

    - ваш мужчина встает ночью несколько раз, чтобы сходить в туалет

    - происходят изменения в вашей сексуальной жизни – влечение мужчины ослабевает, продолжительность половых актов заметно уменьшилась или, наоборот, партнеру очень сложно достичь семяизвержения.

    - мужчина жалуется на боли в поясничной области, крестце, промежности и мошонке, а также на боли при семяизвержении.

    Постарайтесь настоять, чтобы он обратился к урологу, объясните ему, к чему может привести запущенный простатит, воздействуйте на его мужское самолюбие. Заранее планируйте траты на лечение в семейном бюджете.

    Обязательно подробно расспросите о результатах похода к врачу, чтобы контролировать ход обследования и лечения.

    Самое неприятное в лечении простатита- массаж предстательной железы. Избежать его вряд ли удастся. Поддержите вашего мужчину, объясните ему необходимость данной процедуры и проследите, чтобы он от нее не отлынивал.

    И главное: мужчине необходимо раз в год показываться урологу, даже если он не ощущает никаких явных симптомов простатита.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.