• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол ФРГ поздравил Омбудсмана с присвоением национальной институции по правам человека в Украине самого высокого статуса «А»

    Опубликовано: 2015-01-29 15:12:11

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайль поздравил Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерию Лутковскую с предоставлением Офису Уполномоченного самого высокого статуса «А» Международным координационным комитетом национальных институций по продвижению и защите прав человека (МКК).
    В письме Посла ФРГ в адрес украинского Омбудсмана отмечается, что эта награда является свидетельством отличной репутации и высокого признания, которые Офис Уполномоченного получил среди правозащитников и неправительственных организаций, которые отстаивают права человека в Украине и во всем мире.
    «Вы всегда вносили большой вклад в улучшение ситуации с реализацией прав человека в Украине, о чем бы ни шла речь: защита прав обездоленных детей или повышение прозрачности в сфере исполнения наказаний. Я разделяю Вашу надежду, что это признание Ваших заслуг может помочь соответствующему финансовому обеспечению институции Уполномоченного по правам человека в соответствии с рекомендациями МКК, чтобы и в будущем Вы смогли выполнять свои нелегкие задачи», – отмечается в письме.
    Справка: Международный координационный комитет национальных институтов по продвижению и защите прав человека (МКК) является международной ассоциацией национальных институций по правам человека (НИПЧ) со всех частей света. МКК был основан в 1993 году для укрепления роли НИПЧ согласно Парижским принципам, а также с целью управления процессом продвижения и защиты прав человека.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.