• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать красивой: советы

    Опубликовано: 2015-02-06 14:04:21

    Это самый главный вопрос, который всегда во все времена интересовал женщину больше всего. Так как же стать красивой? Что важнее - правильные точеные черты лица, идеальная фигура  или какие-то особенности характера? Что  так привлекает мужчин во внешне самых обычных женщинах, таких, например, как знаменитая муза Сальвадора Дали Гала или Лиля Брик,  которая всегда собирала вокруг себя интересных и достойных мужчин?

    Так что же такое красота женщины?

    Наше тело и душа - это единое целое. Идеальная красота - это сочетание красивого тела с высокими душевными качествами. Не последнее значение имеют интеллект и характер. Итак:  тело - душа - интеллект - характер. Рассмотрим, как все это собрать все вместе и сделать идеальным.

    Формируем красивое тело

    Красивое тело может быть  только в том случае, если вы заботитесь о своем здоровье или как сейчас принято говорить, ведете здоровый образ жизни. Он включает в себя:

    - рациональное питание;
    - физическую активность;
    - правильный уход за  телом и лицом;
    - отказ от вредных привычек (курение, злоупотребления алкоголем и т.д.).

    Рациональное питание

    Рациональное питание подразумевает ежедневное получение с пищей достаточного количества белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов.  Количество калорий должно покрывать энергетические затраты, но не превышать их, иначе вместо выработки энергии будет откладываться жир. Это основа правильного питания. Для того, чтобы сбросить вес, нужно или увеличить энергетические затраты  или уменьшить количество пищи.

    Все диеты  имеют кратковременный эффект, к тому же некоторые их них опасны для жизни и здоровья.  Поэтому лучше всего раз и навсегда установить для себя определенные правила питания. Есть  рекомендации по питанию  Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Они построены по принципу светофора: зелёный свет - еда без ограничений (хлеб грубого помола, цельные крупы и не менее 400 г в сутки  овощей  и фруктов),  желтый свет -  мясо, рыба, молочные продукты - только обезжиренные  и в меньшем количестве, чем «зеленые» продукты, красный свет -  остерегаться сахара, масла, кондитерских изделий (чем реже, тем лучше).

    Физическая активность

    Физическая активность, безусловно, связана с возрастом: чем старше женщина, тем более избирательно она должна относиться к физическим нагрузкам, но нагрузки при этом должны быть постоянными. В юном возрасте - это спорт, то в зрелом - физические упражнения, а еще позже, возможно, просто пешие прогулки. Движение - это жизнь и красота. Малоподвижный образ жизни способствует наращиванию веса и вместе с ним приобретению целого букета болезней: от повышенного артериального давления до сахарного диабета.

    Уход за лицом

    Умение сделать свое лицо красивым - это  искусство, которым должна владеть каждая женщина. Вначале нужно научиться ухаживать за своим лицом, а затем - найти свою индивидуальность, выявить привлекательные черты, затушевать недостатки  и сделать лицо красивым. И еще: нельзя слепо следовать моде, из нее нужно выбирать только то, что вам подходит, иначе лицо может потерять свою индивидуальность, а это сразу же снизит привлекательность.

    Уход за кожей лица должен поводиться в соответствии с типом кожи (жирная, сухая, смешанная, нормальная). При любом типе кожи требуется ее очистка (умывание или очищающие лосьоны), питание (питательные кремы) и защита (дневные защитные кремы).  Все эти средства должны соответствовать типу кожи. Бывает так, что от какой-то косметики появляется покраснение и зуд кожи (признаки аллергии) - этот препарат лучше больше никогда не применять. Хорошо использовать специальные линии по уходу за кожей, в которых  все средства прекрасно сочетаются друг с другом.

    Периодические нужно делать большую чистку кожи: паровую ванну и удаление черных точек. Для улучшения кровообращения нужно проводить курсы массажа и гимнастики лица, после них кожа становится нежной и эластичной.

    Вы выполняете все правильно,  ваша кожа имеет прекрасный цвет, она упруга и  бархатиста? Значит, на нее можно накладывать макияж. Помните правило: хороший макияж незаметен на лице - учитесь наносить его тонкими прозрачными мазками, это придаст лицу выразительность и легкий налет тайны.

    Отказ от вредных привычек

    Любые вредные привычки отражаются на лице. Если вы хотите иметь хороший цвет лица, не курите. При курении кожа лица преждевременно увядает, становится морщинистой, приобретает землистый оттенок.

    Злоупотребление алкоголем приводит к расширению кровеносных сосудов на лице, они становятся видны на глаз, лицо приобретает красновато-синюшный оттенок.

    Интеллект  и характер

    Сейчас все чаще приходится сталкиваться с утверждением, что наиболее сексуальная женщина - умная женщина. И это верно, потому что интеллект и  чувственность взаимосвязаны - умение управлять своими эмоциями, направляя их в нужную сторону - это искусство требует развитого интеллекта.

    Ну а про характер вы, наверное, и сами знаете. Разве не бывает так, что красавец-муж ни на шаг не отходит от дурнушки-жены, да еще и ревнует ее ко всем подряд? Только не путайте твердость характера со вздорностью - это разные вещи.

    Ну что ж, мы соединили красивое лицо, здоровое подтянутое тело, интеллект и характер.  Против такой женщины ни один мужчина не устоит!
     
    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.