• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие признаки овуляции

    Опубликовано: 2015-02-05 09:24:52

    Способность к зачатию является некой тайной. Все знают о том, что шансы забеременеть являются максимальными при занятии любовью во время овуляции. Именно поэтому очень важно знать признаки овуляции, чтобы научиться правильно ее определять.

    В этом вам может помочь создание календаря овуляции. Чтобы упростить задачу, можно просто определить начало следующего цикла, затем посчитать примерно 12016 дней. Именно в этот временной отрезок и должна произойти овуляция, то есть вероятность зачатия будет самой высокой. Но на деле все не так уж и просто. Стоит все-таки побольше узнать о своем цикле.

    Итак, каковы же основные признаки овуляции? Прежде всего, важный признак овуляции состоит в изменении цервикальной слизи. Изменяться будет как ее количество, так и консистенция. Это говорит о повышении уровня эстрогена. Наиболее способной к зачатию женщина считается тогда, когда слизь начинает походить на сырой яичный белок. Именно такая слизь способствует продвижению сперматозоидов через матку в маточные трубы к яйцеклетке.

    Еще один признак овуляции состоит в повышении температуры тела, которое происходит после овуляции. Это можно определить при помощи термометра для измерения базальной температуры. Резкое повышение температуры свидетельствует о созревании яйцеклетки. Наиболее способной к зачатию женщина считается в период 2-3 дней до повышения температуры тела. Если вы будете постоянно следить за своей базальной температурой, сможете просчитывать овуляцию.

    Признаком овуляции может также быть боль внизу живота, причем боль может быть как слабой, так и сильной, а длиться она может от нескольких минут до нескольких часов.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.