• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые крепкие десны: что для этого нужно

    Опубликовано: 2015-02-05 23:24:17

    На сегодняшний день существуют всевозможные программы и рекламные ролики по поводу здорового образа жизни. Например, каждый человек стремится иметь крепкие зубы и здоровые десны. В наше время существует множество способов  правильного ухода за полостью рта. Заботясь о своем здоровье, человек всегда должен вовремя обращаться к стоматологу для того, чтобы выявить на ранних стадиях все изъяны полости рта и, конечно же, знать основные правила гигиены.

    Множество бактерий приживаются во рту, особенно много скоплений микробов у сладкоежек, у которых из-за сладостей обнаруживается налет и кариес на зубах. Более полезной для зубов и десен является твердая пища, так как она массирует десна и автоматически очищает зубы и не дает возможности бактериям размножаться. Неизбежной процедурой для любого человека, которая займет 10-15 минут в день, является чистка зубов утром и вечером. А если существуют проблемы с деснами, то чистка зубов  может доходить до пяти раз в день. И ни в коем случае не нужно жалеть на эту обязательную процедуру времени, так эта красота зубов выступает залогом здоровья

    Но бывает и такое, что даже если человек правильно ухаживает за зубами, все равно могут возникнуть проблемы, связанные с воспалением и кровоточивостью десен. Таким образом, при приеме пищи в любом виде, у человека будет появляться чувство жжения и болезненности. При появлении таких признаков, есть  необходимость немедленного  посещения  врача-стоматолога. Мало того, что эти воспаления создают физические и психологические неудобства, так они еще могут иметь необратимые последствия, которые в скором будущем будут чреваты потерей зубов. Так что во избежание таких проблем, необходимо  своевременно обращаться к врачу – стоматологу.

    Лечение заболевания слизистой оболочки рта – это непростая задача. Трудно диагностировать и назначать лечение, если после лабораторных исследований есть сходство с разными видами заболеваний слизистой. Самыми часто встречающимися воспалительными заболеваниями являются пародонтоз, стоматит, гингивит.

    Сейчас предпочтение в лечении слизистой оболочки рта отдается комбинированным растительным препаратам, которые имеют обезболивающие и противовоспалительные качества и служат для длительного применения и, пользуясь которыми можно не бояться побочных эффектов. Большинство людей стали приобретать для лечения и профилактики полости рта именно препараты из лекарственных растений.

    В фитотерапии популярностью пользуются экстракты из растений Стоматофит® и Стоматофит® А, которые предназначаются именно для лечения разного вида воспалительных процессов полости рта. В составе этих препаратов имеются различные растительные компоненты, которые обладают всевозможными лечебными свойствами.

    Препарат для полоскания рта Стоматофит® применяется до четырех раз в день и имеет продолжительность лечения от десяти до пятнадцати дней. Это лекарственное средство снимает воспалительные процессы, что способствует уменьшению кровоточивости десен, а также устранению нехорошего запаха изо рта. Стоматофит® А является более действенным обезболивающим препаратом, обеспечивающим эффект длительного действия. Этим средством нужно смазывать болезненные участки до трех раз в день. Эти два препарата прошли все необходимые лабораторные исследования и известны своей эффективностью в лечении полости рта.

    В наши дни появилось огромное количество натуральных и совсем не опасных для человеческого организма препаратов, что обеспечивает результативность такого лечения.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.