• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД России обвинил Euronews в необъективности

    Опубликовано: 2015-01-21 12:15:29

    МИД России обижается на канал Euronews из-за отсутствия критики Киева.

    МИД России обвиняет телеканал Euronews в однобоком освещении войны на Донбассе, говорится в заявлении МИД.

    "При всей определенной сбалансированности информации телеканала Euronews вызывает сожаление некоторая однобокость подачи в новостных выпусках разворачивающихся в последние дни событий на Украине, связанных с возобновлением киевскими властями полномасштабных боевых действий против ДНР и ЛНР в нарушение всех достигнутых договоренностей о перемирии, прежде всего сентябрьских (2014 года) минских Протокола и Меморандума", — сказано в заявлении.

    МИД РФ обвиняет телеканал в замалчивании "гибели мирного населения в результате обстрелов со стороны украинской армии, оценки специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая представляет новые данные по ситуации на Востоке Украины".

    Внешнеполитическое ведомство РФ также обижается на канал из-за отсутствия критики Киева.

    "Подобное недоумение возникает и по поводу того, что редакционная политика телеканала осуществляется на фоне попыток киевского руководства добиться закрытия украинской версии Euronews", — сказано в заявлении.

    Как сообщалось, Кабинет министров Украины планирует прекратить функционирование украиноязычной версии международного телеканала EuroNews.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.