• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые секреты шикарных волос

    Опубликовано: 2015-01-24 19:04:19

    Каждая женщина должна помнить, что красивые волосы являются одним из наиболее важных факторов, которые способствуют ее привлекательности. Сохранить волосы здоровыми на протяжении всей жизни вполне возможно. Ниже приводятся  полезные советы как ухаживать за длинными волосами, которые, в зависимости от типа , помогут решить основные проблемы.
    Жирные волосы

    Люди с жирной кожей чаще всего имеют и жирные волосы. При данном типе волос кожа головы имеет тенденцию к повышенной секреции кожного сала, что быстро приводит волосы к неприглядному виду. Поэтому крайне важно сохранить сухую кожу головы. Для жирных волос лучше всего подбирать шампунь, который предназначен специально для этого типа волос. Шампунь должен быть достаточно мягким, чтобы им можно было пользоваться достаточно часто. Также очень важен ополаскиватель, который облегчает расчесывание и придает блеск волосам.

    Как ухаживать за сухими и ломкими волосами

    Первое, с чего нужно начать — это уделить внимание выбору шампуни. Если вы используете шампунь, которая совершенно не подходит для вашего типа волос (сухих и ломких), это может причинить непоправимый вред вашей коже головы. Мягкий шампунь, специально предназначенный для сухих волос, будет лучшим вариантом. Особенно полезны шампуни с добавлением эфирных масел, которые предотвращают потерю влаги и питают волосы. Хороший кондиционер также очень полезен для сухих волос. Благодаря кондиционеру, волосы станут гораздо мягче и послушнее. После мытья волос рекомендуется подержать влажные волосы в чалме из полотенца примерно пятнадцать минут. Затем, проделать легкий массаж кожи головы, чтобы активировать сальные железы. Раз в 2 недели будет очень полезно делать маски на масляной основе (оливковом, облепиховом, касторовом масле).

    Как ухаживать за тонкими волосами

    Если у вас тонкие волосы, то также как и при сухих волосах, их не рекомендуется сушить горячим феном. Старайтесь сушить волосы естественным путем и проделайте массаж кожи головы пальцами рук. Феном можно ненадолго увеличить объем ваших волос, но, применяя его регулярно, вы можете ухудшить состояние тонких волос. Шампунь следует выбирать осторожно и, конечно, с пометкой «для тонких и ослабленных волос».

    Если у вас секущиеся волосы

    При секущихся волосах очень важно подбирать косметические средства содержащие керамиды. Шампунь, обогащенный керамидами, поможет волосам восстановиться, что приведет к уменьшению сечения волос.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.