• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога для начинающих: советы

    Опубликовано: 2015-01-19 09:24:26

    Вы твердо решили, что с завтрашнего дня начинаете заниматься йогой, но с чего начать? Возникает большое количество вопросов: в каком возрасте можно заниматься йогой, существует ли його для начинающих, есть ли каки либо ограничения, и все в таком духе. В данной статье я постараюсь ответить на все интересующие вопросы и дать небольшие советы для начинающих.

    Начнем стого, сто нам могут дать занятия йогой:

    Занятия йогой отлично помогут в похудении и придадут вашему телу сексуальные очертания.

    Занятия йогой хорошо создают мышечный тонус и проробатывают все мышцы.

    Занимаясь несколько раз в неделю, вы избавитесь от бессоницы.

    Т.к. при занятии йогой ваши мышцы укрепятся, соответсвенно ваша осанка улучшится, а сней прибавиться уверенность и здоровье.

    Занимаясь йогой сейчас, вы обеспечиваете себе здоровую и счастливую старость, т.к. во-первых ваше здоровье сохраниться на долгие годы при занятии йогой, а так же укрепляют вашу память и формируют внимательность.

    При помощи занятий йогой вы можете избавиться от болей в спине и суставах. Это доказана медицинскими исследованиями.

    Йогой можно заниматься в любом возрасте, т.к. человек может контрольровать нагрузки и подбирать упражнения, которые подходят для его возраста.

    Место для занятия йогой должно быть теплым и тихим. Нужно сконцентрироваться на занятиях, чтобы вас никто и ничто не потревожило. Так же позабодьтесь о том, чтобы место для занятия йогой было чистим. Полностью избавьтесь от пыли.

    Специалисты рекомендуют заниматься йогой натощак. Допускается съесть что нибудь легкое — яблоко, йогурт.

    Постарайтесь отводить занятиям 1-2 часа своего времени. Начать можно с малого — пол часа в день будет достаточно. Постарайтесь быть системотичны в своих занятиях. Занимайтесь раза 2-3 в неделю.

    Занимайтесь йогой и здоровая и счастливая жизнь вам точно обеспечена.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.