• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трескаются губы: что нужно делать

    Опубликовано: 2015-01-19 23:24:01

    В период холодов трещины на губах достаточно частое явление и хоть реклама помады обещает нам, что этого не произойдет, тем не менее губы продолжают трескаться. Чтобы смягчить губы и избавить их от трещин мы подобрали несколько простых советов:

    Смазывайте трещины на губах обычным сливочным маслом или топленым жиром домашней птицы, это поможет заживить трещины и смягчить губы. Делать процедуру можно 3-4 раза в день.

    Смешайте 1 чайную ложку творога и 1 чайную ложку морковного сока, полученную маску нанесите на губы на 10-15 минут, это смягчит обветренные губы и убережет от трещин.

    На ночь губы можно смазывать медом, морковным или огуречным соком.

    Натрите на мелкой терке яблоко, предварительно очищенное от кожицы, смешайте со сливочным маслом и накладывайте на потрескавшиеся губы несколько раз в день.

    Взять лепестки одного цветка розы, растереть, смешать со столовой ложкой свиного сала, полученным кремом смазывать потрескавшиеся  и сухие губы.

    Если на губах появилась лихорадка возьмите цветки зверобоя, смешайте с любым растительным маслом в пропорции 1:2, дайте настояться, процедить, отжать, накладывать полученную массу на место воспаления несколько раз в день.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.